Манчини крутой: сделал восемь изменений в составе, элегантно принял мяч и поздравил Бэйла с выходом из группы

Пока на Евро-2020 лучше всех выглядит Италия: заслуженные три победы, 7-0 разница мячей и атакующая игра в каждом из матчей. Пока у сборной нет одного лидера, который бы тащил команду. Можно сказать, что весь состав играет на высоком уровне, поэтому Роберто Манчини — главный творец успеха итальянцев. Вот несколько причин, вытекающих лишь из одного матча, почему экс-тренер «Зенита» крутой:

• Манчини не побоялся проэкспериментировать с составом и сделал восемь изменений в старте. На этом турнире не появлялся лишь Алекс Мерет. «В стартовом составе произошло восемь изменений? Это не должно иметь значения. Главное — чтобы конечный результат оставался неизменным», — сказал Роберто после матча. Манчини отдал должное 34-летнему Сиригу и выпустил его вместо Доннаруммы на 89 минуте. Тренер итальянцев ездил игроком на Чемпионат Мира-1990, не сыграл даже минуты и рассказывал, что это его сильно расстроило. Теперь он всем футболистам дает хотя бы немного сыграть на большом турнире.

• Манчини показал класс в обработке мяча. Кажется, что тренер сам готов выйти на поле и сыграть на уровне футболистов сборной Италии.

• Манчини отлично сравнил сборную Уэльса с командой, с которой встречался восемь лет назад: «Будет непростой матч с физической точки зрения, потому что Уэльс — мощная команда вроде „Сток Сити“, но также очень техничная». Бэйл тут же ответил на слова тренера: «Не знал, что „Сток“ так хорош».

• На этом дружеские отношения между Бэйлом и Манчини не закончились: после матча коуч сборной Италии прервал интервью Гарета, чтобы лично поздравить валлийцев с выходом в плей-офф.

• Манчини - главный модник среди всех тренеров сборных. Роберто раздает стиль элегантным пиджаком от Армани.

На данный момент ясно только одно: Манчини крут и даже очень.