Лапорта рассказал, кто изначально предлагал проект Суперлиги - это не «Барса» и не «Реал»
Жоан Лапорта на своей пресс-конференции рассказал о том, как изначально зародился проект Суперлиги и кто стоял у его истоков:

«Ливерпуль и Манчестер Юнайтед были настоящими основателями Суперлиги», - заявил Жоан Лапорта на собрании в Барселоне 20 июня.
«Они до сих пор не выплатили компенсацию за выход», - добавил президент.
Изначально в Европейской Суперлиге было 12 клубов, но девять из них вышли из проекта под угрозой санкций со стороны УЕФА. Согласно тогдашним сообщениям, уходящие клубы должны будут заплатить штраф в размере 300 миллионов евро за отказ от проекта.
Единственные клубы, которые все еще остаются приверженными ESL, - это «Барса», «Реал Мадрид» и «Ювентус».












Как же вами легко манипулировать!
Наша власть вас обкатала по полной в этом плане)))
Очевидно что англ клубы вынудили выйти и что они на самом деле, едва ли сами хотели бы выйти с пометкой "Простите мы жутко ошиблись..."))