А что Семин? 10-й тур
Получилось так, что на этой неделе я посетил два скучных матча. «Спартак» очень легко разделался с желе под названием «Амкар», а «Москва» должна была громить «Ростов», но забила всего два гола. Но огорчили совсем другие события.
1 место. Владимир Маминов проиграл и тут же пришла новость, что Юрий Семин возвращается в «Локомотив». Получается, что в этом сезоне у железнодорожников уже третий раз меняется тренер. Нормальная статистика за 10 туров. Пусть молодой специалист и говорил, что не расстроится, если к лету ему найдут замену, но сейчас ему явно тяжело. Не доверяют. Зачем-то пригласили Юрия Семина в команду. А что Семин-то? Панацея что ли? Так еще бы Сергея Овчинникова вернули, Дмитрия Лоськова и Вадима Евсеева. Чего же останавливаться на половине пути. Верните всех. Маминову выдайте бутсы. Обиору позовите.
2 место. Лично мне Дик Адвокат из «Зенита» никогда не нравился. Какой-то он нервный, слишком самодовольный и надменный тип. Остаюсь при мнении, что на надменность никто не имеет право, а это признак неуверенности в себе. Вот, например, у хоккеиста Сергея Федорова никакого пренебрежения к окружающим нет, хотя он всего добился в этой жизни. В этом туре Адвокат проиграл и снова показал, что не умеет это делать достойно. Стал говорить о судействе, о том, что ему не купили игроков, а когда голландцу начали возражать, унизил все приобретения. Особенно досталось Данни. Нет уважения таким тренерам. Пусть такие специалисты болельщикам сборной Бельгии нервы портят.
3 место. Игра «Сатурн» – «Томь». Наш корреспондент Александр Лютиков побывал на матче в Раменском и, наблюдая за игрой по телевизору, его было реально жалко. И главное к участникам встречи претензий нет. Валерий Непомнящий делает все, чтобы команда не вылетела, не скрывает это на словах и делом дает понять, что любой результат, кроме поражения его устраивает. Надо будет для достижения победы отбивать мяч за пределы стадиона – игроки будут это делать. Состав команды и бюджет «Томи» такой, что тут не до красоты. Андрей Гордеев в «Сатурне» тоже считает, что не время экспериментировать, а надо брать очки. И потому важно четко сыграть у своих ворот, а в атаке – как получится. На выходе же получается такое унылое зрелище, что хочется плакать. Неужели просмотр игр с участие этих команд до конца турнира будут навевать скуку? Как заставить себя смотреть эти матчи? И не смотреть нельзя. Все-таки участники премьер-лиги. Грустно.
Бонус. «Мы тут подумали и решили: а с чего все взяли, что за все происходящее на трибунах должны отвечать мы? Если фашистский баннер вывесят во время концерта на Поклонной горе, в этом наша эстрада будет виновата? Катю Лель будем привлекать к ответственности? Нет, конечно, – заявил гендиректор РФС Алексей Сорокин в интервью «Советскому спорту», отвечая на вопрос о появлении на матче 6-го тура премьер-лиги «Рубин» – «Спартак» нацистского баннера.
Что-то Российский футбольный союз по-настоящему начал пугать.

Я требую продолжения банкета (с)
---------------------------
А что Семин-то? Панацея что ли? Так еще бы Сергея Овчинникова вернули, Дмитрия Лоськова и Вадима Евсеева. Чего же останавливаться на половине пути. Верните всех. Маминову выдайте бутсы. Обиору позовите.
---------------------------
Вот это вообще шедевр, нет слов. Спортивный журналист вроде, а пишите такое.
Маминов сменил Рахимова - это раз
Сёмин сменил Маминова - это два
1) Команда возврощает тренера, с именем которого связаны лучшие годы клуба - но Шевченко не доволен и начинает (по традиции) паясничать: Маминову бутсы, верните Обиору, бла-бла-бла.
2) Дик Адвокат, конечно, не самый приятный тип. Ну, так его и не за лицеприятность в команду прикласили, а для совсем других целей. И целей этих он, вобщем-то, достигает. Тот же Газзаев или, например, Бенитес тоже не самого милого характера люди и тренеры, однако хуже как специалистов это их не делает.
3) Хит сезона - это вопрос: «Как заставить себя смотреть эти матчи? И не смотреть нельзя». Лёха, я знаю как сделать так чтобы не смотреть эти матчи. Нужно просто перестать делать вид что ты спортивный журналист и заняться чем-то другим в жизни, тем что не будет навевать столько грусти. А то, понимаете ли, такая у перца тяжелая работа - игру Сатурн-Томь смотреть; просто, пожалейте его все, бедняжечку... Поверьте мне, есть в этой жизни и более тяжелые занатия.
ВЫВОД: для того чтобы разводить срач по-поводу и без повода такие люди как Шевченко и Лютиков бесценны. Но к спортивной журналистике это имеет не больше отношения чем ныне покойный Саддам Хусейн к химическому оружию: говорят что имеет, но доказательств не найдено.