Вы еще не видели Холанда таким изящным! «Дортмунд» забил важный мяч в гостях, но «Сити» все равно вырвал победу

Эрлинг впервые не забил в этой ЛЧ, а пользу все равно принес.

«Манчестер Сити» в первом четвертьфинале не без проблем, но справился с «Боруссией» Д – 2:1. Англичане забили после глупой ошибки Джана и контролировали темп во втором тайме – с 63-й минуты по 83-ю «Дортмунд» не бил по воротам и спасался от постоянных атак «Сити».

Все изменил один быстрый выпад «Дортмунда» на 84-й – после рядового выноса мяч в центре поля принял гиперактивный Эмре Джан. Он покатил на Беллингема, тот раскачал Родри и отдал вперед на Холанда. Норвежец вдруг вылетел из-за спин защитников и изящным парашютом разрезал оборону «Сити» – вместо того, чтобы самому быть на острие, Эрлинг блестяще включился в подыгрыш.

Ройс элегантно принял на бедро, прокинул на ход и наконец пробил Эдерсона.

Так Марко стал лучшим бомбардиром «Боруссии» в истории Лиги чемпионов (18 голов) и разрушил мощнейшую серию «Сити» – предыдущий раз команда пропускала в первом туре группового этапа от «Порту». С тех пор «Манчестер» забил 18 безответных мячей (рекорд турнира), сухая серия длилась 788 минут.

«Сити» быстро отошел от пропущенного и вырвал победу – после заброса де Брюйне на грани офсайда в штрафной открылся Гюндоган. Он прекрасно обработал мяч и откатил на Фодена – с пятой попытки англичанин все-таки забил.

C Лиги чемпионов-2011/2012 «Манчестер Сити» наколотил 17 голов на 90+ минуте – больше нет ни у кого, столько же у «Реала». Вот кто точно бьется до последнего.

•‎ Гвардиола-тренер провел 60-й матч в плей-офф ЛЧ – больше только у Карло Анчелотти (62). При этом Пеп оформил уже 32 победы – рекордсмен.

• Для Кевина де Брюйне, с которого все началось, это пятый гол в пяти последних матчах за «Сити»: в выходные он не забил «Лестеру», но до этого были мячи «Гладбаху» и «Эвертону» и дубль «Саутгемптону».

• В этой ЛЧ у «Сити» теперь восемь побед в девяти матчах: притормозили только в последнем туре группы (0:0 с другим четвертьфиналистом, «Порту»), кроме этого только побеждают.

Но расслабляться «Сити» нельзя, гостевой гол оставляет «Дортмунд» в борьбе.