Триумф «Баварии», слезы Неймара, 2:8 «Барселоны». Вспоминаем лиссабонский плей-офф Лиги чемпионов-2019/20
Сегодня пройдут первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов-2020/21. Ура!
Вы же помните, что плей-офф прошлого розыгрыша турнира из-за пандемии прошел в непривычном формате? Начиная с 1/4 финала, все матчи состоялись в Лиссабоне в один круг, и в итоге розыгрыш главного клубного трофея Европы уложился в две недели.
Давайте вспомним, как это было? Погнали в столицу Португалии!
Хавбек «Аталанты» Марио Пашалич забил первый гол мини-турнира – в ворота «ПСЖ». И вплоть до 90-й минуты его точный удар был победным.

Но Маркиньос и вышедший на замену Шупо-Мотинг в добавленное время затащили парижан в следующую стадию.

«Атлетико» выглядел явным фаворитом в противостоянии с «Лейпцигом». В начале второй половины Дани Ольмо открыл счет, а Жоау Феликс сравнял с пенальти.

А когда мы уже приготовились смотреть овертайм, американец Тайлер Адамс вывел команду Юлиана Нагельсманна в полуфинал. Есть первая сенсация!

Счет третьего четвертьфинала – шок! Да, победа «Баварии» над «Барселоной» не удивила, но 2:8...
Кстати, это последний матч Суареса за «Барсу». И последний гол уругвайца за каталонцев.

В последний день четвертьфиналов «Лион» оглушил «Сити», обыграв одного из главных фаворитов ЛЧ со счетом 3:1.

А Пеп опять пролетел мимо полуфинала.

Маркиньос снова забил первый гол «ПСЖ», Ди Мария поддержал почин, а завершил разгром «Лейпцига» Бернат – 3:0. Первый финал в истории «ПСЖ»!

Бальзам на сломанную ногу Томаса Тухеля!
:focal(1529x206:1531x204)/origin-imgresizer.eurosport.com/2020/08/18/2866693-59079868-2560-1440.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Третья сенсация «Лиону» (в 1/8 финала французы прошли «Ювентус») оказалась не по зубам. Гнабри сделал дубль, а Левандовски добил – 3:0.

Единственный гол в финале забил Кингсли Коман. Бывший футболист «ПСЖ» принес «Баварии» победу над парижанами и долгожданный титул!

На награждении были слезы Неймара.

И слезы лучшего игрока года.

И радость победителей!

Это было круто!
