Головин - лучший в чемпионате Франции по среднему времени, которое требуется на результативное действие
По подсчетам Opta, полузащитник "Монако" Александр Головин имеет лучший результат в текущем розыгрыше чемпионата Франции по среднему времени, которое требуется на результативное действие. На счету россиянина 4 гола и 5 ассистов за 290 сыгранных минут в Лиге 1. Он делает результативное действие каждые 32 минуты.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/7/d2/bfb730c604fc29ff7308b33f26a65.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Интересно, что у Transfermarkt несколько другие данные: Головин забил 4 мяча и сделал 6 результативных передач за 391 сыгранную минуту в чемпионате (результативное действие каждые 39 минут). Есть подозрение, что даже с таким результатом Александр - лучший в Лиге 1. Показатели форвардов "ПСЖ" Килиана Мбаппе (результативное действие каждую 71 минуту) и Неймара (результативное действие каждые 86,5 минуты) - существенно ниже.
Больше оперативных новостей из прессы других стран о футболе в России читайте в телеграм-канале - Западные СМИ о российском футболе.