«Ливерпуль» без особых проблем разобрался со «Шпорами»

Все мы прекрасно помним выражение "автобус", которое запустил в футболе именно Жозе Моуринью. Так он характеризовал многие команды, которые оборонялись большим количеством игроков вблизи своих ворот. Теперь уже болельщики постепенно начали называть команду Моуринью - "автобусом". Причиной этого последовала такая оборонительная игра от "Тоттенхэма" в последние месяцы. Матч с "Ливерпулем" не стал исключением. Хозяева качественно оборонялись, запуская вперёд корейского нападающего(Сона). Гости аккуратно растягивали оборону соперника, но с оглядкой на молниеносные контратаки.

В начале первого тайма уже на 4 минуте именно Сон открыл счет в матче с великолепной атаки хозяев, но после просмотра видеоповтора(ВАР) главному арбитру подсказали, что гол был забит из положения вне игры. Это был единственный интересный момент у ворот "Ливерпуля". В целом, первый тайм, как и весь матч прошел под диктовку гостей, что привело к голу уже в компенсированное арбитром время. После передачи Садио Мане, бразильский форвард(Фирмино) огорчил подопечных Моуриньо. Итог, первый тайм: 1-0.

В перерыве случилось много замен (их все еще может быть не больше трёх в АПЛ в отличие от других топ-лиг). Моуринью выпустил Уинкса вместо Орье, а еще Ламелу вместо Кейна, который получил повреждение в первом тайме. А вот замена «Ливерпуля» выглядела более неожиданной. На поле вышел Филлипс вместо Матипа. Кажется, уже в 100-ый раз в этом сезоне у «Ливерпуля» возникли проблемы со здоровьем у кого-то из центральных защитников. После перерыва команды начали показывать немного интенсивный футбол. Уже на 46-й минуте не забил Салах из убойной позиции, а на 47-й правый защитник "Ливерпуля" Арнольд удвоил преимущество гостей. Стоит отметить, что этот матч Арнольд провел на отличном уровне. Помимо гола и ассиста, он еще и больше всех коснулся мяча в составе «Ливерпуля» (85 раз).

При 2:0 в пользу «Ливерпуля» показалось, что «Тоттенхэму» уже мало, что светит. Так казалось лишь две минуты... и на 49-ой минуте в ворота "красных" забивает Хёйбьерг. Теперь этот футболист не только лучше всех в «Тоттенхэме» отбирает мяч и управляет вектором развития игры, но и забивает. Первый гол датчанина в АПЛ. Вроде и удар был из-за штрафной, но без шансов для вратаря.

И все же «Ливерпуль», который ведет в счете, был сегодня очень хорош. Уже через 7 минут после ответного гола "Шпор", гости снова идут в атаку и отличается египетский нападающий(Салах). Но и здесь не без вмешательства комнаты ВАР. Просмотр эпизода...отмена гола...игра рукой. "Тоттенхэму" никак не получилось переломить ход встречи и в результате, как раз «Ливерпуль» убежал в еще одну атаку и забил. Тут отдельный привет Родону, который грубо ошибся пропустив мяч на Мане. Финальный свисток. 3-1!

«Ливерпуль» не забивал четыре тура подряд, а теперь отгрузил три мяча «Тоттенхэму», команде, которая пропустила меньше всех в лиге, если не брать «Сити». Так команда Клоппа вернулась в топ-4 и продолжает чемпионскую гонку!