«Братуха», с днём рождения!
Желаем Квинси Промесу крепкого здоровья, удачи в жизни и в дальнейшей футбольной карьере!
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/9/97/e5eb3356f4116b15b2498bbd18de1.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Голландский футболист выступал за красно-белых с лета 2014 года, перейдя к нам из «Твенте» .
Первые мячи за «Спартак» Квинси забил в матче против «Торпедо» 14 сентября 2014 года. С тех пор он огорчал своими голами ЦСКА и «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар», «Динамо» и «Ахмат», «Уфу» и «Ростов», «Рубин» и «Анжи», «Кубань» и «Урал», «Амкар» и «Томь», «Крылья Советов» и тульский «Арсенал», «Мордовию» и «Оренбург», ПАОК и «Севилью».
Именно гол Промеса в ворота «Томи» в матче Премьер-Лиги 6 мая 2017 года стал для «Спартака» «золотым». Как и его точный удар в игре за Суперкубок страны против «Локомотива» двумя месяцами позже.
А мяч Квинси в ворота «Динамо» в победном дерби получился прощальным…
31 августа 2018 года Квинси подписал пятилетний контракт с испанским клубом «Севилья».
Всего Антоха, как ласково называли его партнеры по команде и спартаковские болельщики, провел за красно-белых 135 матчей во всех турнирах, забил 66 мячей, сделал 34 голевые передачи.
Без сомнения, Промес оставил ярчайший след в истории «Спартака», став чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.