FA Youth Cup 5th round: Swansea U18 - MU U18 1:5

Волна эпидемий, которая докатилась и до молодежного состава, не смогла остановить команду Пола МакГиннесса - "Юнайтед" в блестящем стиле одолел в гостях "Суонси" и вышел в четвертьфинал Молодежного Кубка.

Вихри враждебные, которые веют над нами и не щадят ни стариков, ни детей, поставили Пола МакГиннесса в сложное положение. Как и Ферги несколькими днями ранее, наставник молодежки недосчитался около десятка игроков - к травмированным Лоуренсу и Ротвеллу добавились Янузай, МакКаллох и Лав (это только из тех, кого можно назвать костяком команды). Но, как показала игра, наша команда приобрела такой вкус к этому турниру, что такая мелочь, как потеря половины состава, на качество игры не особо-то и влияет.

Тон игре задал, как и положено, наш лучший бомбардир Джек Бармби - англичанин выскочил из-за спин защитников, ушел от бросившегося наперерез кипера и поразил пустые ворота:

Спустя всего лишь две минуты манкунианцам удалась образцовая контратака, Матс Дэли вышел к воротам и выкатил мяч Гилиано Ван Велзену, которому оставалось лишь не промахнуться мимо пустого угла:

А перед самым свистком на перерыв Сэм Бирн воспользовался отскоком от собственной спины, вышел один на один и довел счет до крупного:

Второй тайм только начался, а дела у "лебедей" стали совсем плохи - Ван Велзен финтом освободился от защитника недалеко от линии штрафной и с идеальной точностью направил мяч в угол ворот хозяев:

Через несколько минут футболистам "Суонси" один мяч отыграть удалось, но на характер игры это особо не повлияло. Под занавес матча капитан "Юнайтед" Тайлер Блэкетт мастерски исполнил штрафной и вколотил мяч в ворота хозяев, установив окончательные 5-1.

Красивая победа нашей молодежки, которой теперь предстоит домашняя встреча с победителем лондонской пары "Тоттенхэм" - "Чарльтон". Матч состоится в конце февраля.

Подробнее о молодежной и резервной командах вы можете узнать на сайтах www.russianreds.ru и manutd8.com