1 мин.
7

Анатолий Бышовец: «Поступок арбитра Панина порочит судей»

Поступок футбольного арбитра Игоря Панина порочит российских судей, содеянное им является серьезным нарушением, считает заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.

В понедельник стало известно, что главный арбитр матча 18-го тура чемпионата России между «Сочи» и московским «Спартаком» Игорь Панин отстранен от судейства на неопределенное время за нарушение кодекса поведения.

Встреча состоялась 12 декабря и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Сочи». После игры Панин был замечен в отеле с представителями «Сочи».

«Судьи тоже являются участниками матча и зрелища. Это большое нарушение, конечно. Это даже больше, чем нарушение. Тем более, в то время, когда столько нареканий к судьям. Конечно, такой поступок – однозначно порочащий судей фактор.

В алкоголе ли дело? Нет, в самом факте встречи. Трудно представить, чтобы что-то подобное происходило за рубежом. Это поступок, который говорит о безнаказанности наших судей», – сказал Бышовец РИА Новости по телефону.

Источник