Команда поздравила Карпина (фото)
Информация о сегодняшнем рабочем дне «Спартака».
![](http://spartak.com/thefiles/2012/copa_del_sol/0202nov1.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Перед началом сегодняшней тренировки тренерский штаб красно-белых и капитан команды Сергей Паршивлюк от имени товарищей по команде поздравили Валерия Карпина с 43-летием. Вслед за этим футболисты, разбившись на две группы, приступили к работе. Девять игроков стартового состава вчерашнего матча трудились по облегченной программе и спустя полчаса покинули поле спортивного комплекса «Камило Кано». На долю остальных, которые тренировались на сорок пять минут больше, выпала довольно приличная нагрузка. После интенсивной разминки спартаковцы играли в футбол на одной половине поля, где борьба шла между «желтыми» и «красными» не на жизнь, а на смерть.
![](http://spartak.com/thefiles/2012/copa_del_sol/0202nov3.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Затем последовали беговые упражнения с различного вида ускорениями. Стоит заметить, что у второй группы игроков на груди были прикреплены специальные датчики. Их показатели потом будут тщательно изучаться тренерским штабом. Таким образом, всякий раз Карпин и его помощники получают представление о состоянии того или иного футболиста на данный момент.
![](http://spartak.com/thefiles/2012/copa_del_sol/0202nov2.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Добавим, что травмированный Маркос Рохо сегодня тренировался в бассейне, а Марек Сухи, у которого спала температура, — в тренажерном зале. Отсутствовал на тренировке лишь Дмитрий Комбаров, который вместе с врачом команды Михаилом Вартапетовым отправился в клинику города Аликанте, где нашему полузащитнику сделают рентген стопы. Напомним, что накануне, в матче с норвежским «Русенборгом», Дмитрию Комбарову изрядно досталось от соперника, который за откровенный удар по ноге, по мнению специалистов и болельщиков, конечно же, заслуживал красной карточки.
![](http://s010.radikal.ru/i312/1011/e8/3c2720c3fe42.jpg?q=90)