Тедеско: «Спартак» любит пострадать, помучаться. К счастью, забили третий и четвертый гол»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал победу над «Тамбовом» (5:1) в матче 17-го тура РПЛ.

«Начало матча мы провели не очень хорошо, теряли мячи 15-20 минут без особой надобности. Спустя некоторое время нам стало проще, стали создавать моменты. Качество наших моментов было очень высоким, но мы забили всего один гол в первом тайме, из-за чего я немного расстроился. Нам нужно было лучше распоряжаться нашими моментами. Во втором тайме продолжили хорошо играть, забили второй гол. Но, что является для нас типичным, сразу же пропустили быстрый гол после атаки соперника. Считаю, что второй гол должен давать нам больше сил и агрессии, но так получается, что мы любим пострадать, помучаться. К счастью, забили третий и четвертый гол. Очень рады этим очень важным трем очкам, которые мы сегодня заработали».

*****************

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал о положении защитника Ильи Кутепова в команде.

«Прежде всего, Илья профессионал, всегда тренируется и выкладывается на сто процентов. Он всегда выполняет наши установки и требования. Более того, несмотря на то, что он не получает достаточно игровой практики, он находится в хорошем настроении, не унывает и не падает духом, как случается с другими игроками с его ситуацией. К сожалению, да, он не всегда играет в старте, но в данном случае мы принимаем решение не против него, а в командных интересах.

Если я вас спрошу, что вы скажете об игре Жиго, Джикии и Маслова в этом сезоне, вряд ли вы скажете, что они плохо играли. Да, ошибаются, так они все ошибаются, и в «Реале», и в «Барселоне». Но я считаю, что наша тройка центральных защитников на данный момент проводит очень хороший сезон. Конечно, Илья хочет играть больше. Странно было бы, если бы было наоборот. В таком случае мы встречаемся, обсуждаем ситуацию. Также сделали с Ильей, был диалог достаточно конструктивный: он понял наши намерения и, повторюсь, решение принимается не против него, а в пользу общих интересов. Сегодня он вышел на позиции нападающего и проявил себя неплохо. Быстрый, фактурный и хорошо открывался за спину, даже мог забить. В общем, сегодня он хорошо сыграл», — передает слова Тедеско корреспондент Sport24.