1 мин.
14

🔥 😱 Реал рискует впервые в истории вылететь из Лиги чемпионов на групповом этапе

«Мадрид» второй раз проиграл «Шахтеру» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов и занимает третье место в группе В с семью очками (столько же у «Шахтера»). В параллельном матче «Интер» на выезде обыграл «Менхенгладбах» 3:2 и ситуация в группе накалилась до предела.

Сейчас у «Боруссии» 8 очков, у «Реала» и «Шахтера» — по 7, у «Интера» — 5.

В случае поражения дома от «Боруссии» и победы «Шахтера» в параллельном матче таблица будет выглядеть так: «Боруссия» — 11 очков, «Шахтер» — 10, «Реал» — 7, «Интер» — 5. «Мадрид» отправится в Лигу Европы.

Но это еще не худший вариант. Ведь если все пары сыграют вничью («Боруссия» — 9 очков, у «Реала» и «Шахтера» — по 8, у «Интера» — 6), а также в случае поражения дома от «Боруссии» и победы «Интера» в параллельном матче («Боруссия» — 11 очков, «Интер» — 8, «Шахтер» — 7, «Реал» — 7) «Мадрид» вылетит из Лиги чемпионов!

Это может случится впервые в истории нашего клуба.  Потому что при равенстве очков с украинским клубом все решать будут личные встречи с «Шахтером» обе из которых проиграны. 

Именно поэтому победа в последнем туре так важна.

Напомним, что пока самым худшим результатом в Лиге чемпионов является стадия 1/8 финала. Мы всегда выходили из группы.

Что касается старого формата — Кубка европейских чемпионов — раньше 1/8 мы останавливались только раз: в сезоне 1962/63 вылетели на стадии 1/16 финала от бельгийского «Андерлехта» (3:3 в Мадриде, 0:1 в Брюсселе)