Андрей Червиченко: «Спартак» по игре заслуженно идет на первом месте в чемпионате России. Но ощущения смазанные»
Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о текущих результатах московского клуба в Тинькофф РПЛ.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/9/50/54ba6bd2d4dc69beefb8e51c831d5.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
— Получается очень сложная для моего восприятия субстанция. По игре «Спартак» на сегодняшний момент, как и ЦСКА — самая быстрая, интересная команда, она солидно играет в атаке. Хотя эти моменты пересекаются с такими убогими матчами, как с «Енисеем». По игре «Спартак» заслуженно идет на первом месте в чемпионате России, но эту ситуацию нивелирует и смазывает ощущение нечистоплотности из-за судейских решений.
— После истерики Леонида Федуна изменилось отношение судей к «Спартаку». На мой взгляд, по судейским ошибкам 4:1 в пользу «Спартака». В одном матче, с «Сочи», у «Спартака» отняли очки, в других играх было четыре ошибки уже в пользу «Спартака», — сказал Червиченко.
После 12 туров команда Доменико Тедеско занимает 1-е место в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 27 очков. У ближайших соперников ЦСКА — 25 очков, а у «Зенита» — 24.
В следующем матче «Спартак» примет «Ростов», встреча состоится 31 октября в 16:30 (мск).
Ну, я еще понимаю, когда интересуются мнением ветеранов и Романцева - ОИР легенда Спартака, и даже если он скажет что-то негативное, к нему прислушаются, как и к мнению Титова, Аленичева и кО! Ну, покритикуют, в крайнем случае, за неудачные сравнения со своей эпохой и максимальные пожелания! А тут? Ну, на фиг кому из болел нужно мнение Червя, спрашивается?!