Спартак больше не делит первенство с зенитом!

С первых минут игры "Спартак" начал активно атаковать: уже на 13 минуте Понсе продавливает Чернова и поражает ворота из центра штрафной после паса Ларссона. На 33 минуте Мозес забивает свой первый гол за красно-белых после перехода из "Челси"! Счет 2:0 – голевую атаку начал Айртон, Понсе продолжил, выиграв борьбу и сделав скидку, а Виктор в свою очередь убрал на замах защитника и точно пробил в дальний угол.

Во втором тайме, на 57 минуте Сабуа меняет Сулейманов, уже через две минуты Леон забивает мяч в ворота Спартака с близкого расстояния после подачи с фланга и скидкой от Вильены. На 65 минуте у быков появляется возможность сравнять счет после подачи со штрафного, однако судья фиксирует фол против Жиго и отменят гол.

Счет 1:2 идет очень напряженная и быстрая игра: большое количество атак с обоих сторон, 1 желтая карточка у Спартака и 2 у Краснодара, уход Джикии с поля из-за травмы. Но на 81 минуте 3-ий гол за команду красно-белых забивает Ларссон: Кокорин аккуратным пассом находит Джордана, а швед резко разворачивается и точно бьет! Это победа!

Стоит обратить внимание на то, что в первом тайме Максименко допустил 2 достаточно грубых ошибки: на 9 минуте уронил мяч, играя на выходе, но исправил свою ошибку, отразив мяч под перекладину,  на 27 минуте действовал неуверенно и опять выпустил мяч из рук, но все же смог спасти команду после удара Смольникова в упор. Но во втором тайме Максименко дважды спасает команду, делая невероятные сейвы на 69 и 84 минутах!

Игра закончилась со счетом 3:1, именно таких матчей не хватало болельщикам красно-белых. Только вперед, только к победе! Спартак набирает очередные три очка и благодаря осечке Зенита в матче с Рубинов выходит на чистое первое место в турнирной таблице РПЛ. У Спартака сейчас 27 очков, у Зенита — 24, у ЦСКА — 22 и матч в запасе.