Алексей Сафонов: «В «Спартаке» сыпали неимоверные деньги агентам, Газизов эту тему закрыл»
Агент Алексей Сафонов прокомментировал высказывание генерального директора «Спартака» Шамиля Газизова.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/5/17/fce27a001429c8d0211bedc172b23.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
«Что означают слова Газизова «я закрыл кормушку»? Может, Шамиль считает, что «Спартак» больше не будет покупать ненужных игроков. С другой стороны, в «Спартаке», ещё со времён Асхабадзе и других, есть такая история: игрок продлевает контракт, а там сыплют какие-то неимоверные деньги агентам. Наверное, Газизов эту тему закрыл. Он показал, что деньги «из ничего» себе не хочет брать, как его другие предшественники», — цитирует Сафонова «Матч ТВ».
Напомним, что ранее Газизов заявил, что закрыл в «Спартаке» кормушку, из-за чего некоторые люди относятся к специалисту негативно. Газизов: я закрыл в «Спартаке» кормушку с трансферами, и для некоторых я теперь слово из шести букв.
Шамиль Газизов был назначен генеральным директором «Спартака» 10 июля 2020-го года, заменив на этом посту Томаса Цорна. До работы в структуре красно-белых специалист занимал аналогичную должность в «Уфе».
«Спартак» после 11-и туров с 24-я очками занимает 2 место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, уступая лидирующему петербургскому «Зениту» по дополнительным показателям.