Тедеско — о ничьей с «Зенитом»: «Расстроились, потому что могли выиграть»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после домашнего матча 10-го тура РПЛ с «Зенитом» поделился мнением об игре, завершившейся вничью со счетом 1:1.

«Думаю, был хороший матч. Мы хорошо провели первые 20 минут. После этого «Зенит» стал играть сильнее, мы больше думали об обороне. После отбора нам было важно немного перевести дух. И один из способов этого — зацепиться за мяч в центре поля. Совершили много фолов. Второй тайм получился хорошим. У Понсе и Ларссона были хорошие моменты. Но моменты были и у «Зенита». В целом расстроились, потому что могли выиграть матч.

Результатом недоволен, потому что мы всегда хотим побеждать. И сегодня это было реально. С другой стороны, мы проигрывали по ходу матча. После 20-й минуты мы много теряли мячи в простых ситуациях. И я расстроен тем, что мы отдали инициативу. Было важно сохранять мяч после отбора.

Сегодня «Зенит» играл забросами на нападающего больше, чем «Спартак». При начале атак мы прекрасно комбинировали. После 20-й минуты инициатива перешла к «Зениту». Соперник посадил нас в оборону. Без Соболева было сложно зацепиться за мяч. Мы пытались, но каждое единоборство свистели в пользу «Зенита». Тот же Дзюба не всегда чисто выигрывал мяч, но здесь почему-то свистели реже.

Максименко вводил мяч короткими передачами, потому что так было больше вариантов. Чтобы выносить мяч длинными передачами — нужен момент. А так мы вытягивали соперника на нашу половину. Плюс оборона «Зенита» хорошо борется за верховые мячи. То, как мы сегодня начинали атаки, разыгрывая, — в этом мы сыграли намного лучше, чем в полуфинале Кубка», — передает слова Тедеско корреспондент Sport24.