Почему победа «Краснодара» была тренерской? Спасибо, быки!

Всем привет! Sport_spirit на связи. Буквально вчера закончилась очень важная для всех российских болельщиков встреча между ПАОКом и "Краснодаром". "Быки" победили со счетом 1:2, как и в первом собственно матче. Вот сегодня, в этом выпуске, я предлагаю вам поговорить об этом матче, разобрать судейские ошибки, да и просто порассуждать о будущем команды. Будет интересно, не пожалеете)))

Итак, начнем. "Краснодар" с первых минут матча решил отдать мяч грекам и действовать на контратаках. В принципе, правильное решение, учитывая, что россиянам нужно было всего лишь не пропустить. Хотя с другой стороны, задача не из легких.

ПАОК-самый сильный соперник российских клубов в отборочных матчах к Лиге Европы и Лиге Чемпионов. Напомню, что "Ростову" не удалось пройти "Маккаби", а "Динамо"-"Локомотив" из Тбилиси. Да, ПАОК и с огромной историей, и просто очень сильная команда.

Хотелось бы сказать пару слов по первому тайму. Он закончился со счетом 0:0. Но вот если честно, греки прям очень сильно давили, это было видно. Да, "Краснодар" убегал и в контратаки при помощи быстрых Кабелла и Вильены, и пару позиционных атак создавал. Однако, в любом случае, было видно, насколько ПАОК силен, а главное-насколько его футболисты хотят победить. Лига Чемпионов, как никак.

И вот начинается перерыв. Я просто почти на 100% уверен, что Мусаев в раздевалке сказал одну очевидную вещь, которая смогла разбудить в футболистах жажду победы: "Сейчас, во втором тайме, вы можете сотворить историю, просто забив!". Думаю, было примерно так. Ведь действительно, в групповом этапе Лиги Чемпионов еще ни разу не выступало сразу три клуба из России. В ближайшие несколько лет мы сможем увидеть максимум два, благодаря таблице коэффициентов, где нас обогнала Португалия.

Слова Мусаева, даже если они были другими, точно взбудоражили игроков. Они начали контролировать мяч, пытаться пробираться к воротам соперника. Да, не всегда получалось, но все же. Начало второго тайма было равным. Я так скажу. Ах, да. Совсем забыл сказать про игру Сафонова. Он спас пару раз и в первом, и во втором тайме. Однако чувствовалась эта нервозность. Несколько раз выбивал в простой ситуации мяч в аут. Были даже моменты, когда Матвей не договаривался с защитниками и возникал опасный момент. Все равно он красавец.

Итак, дальше. Тоже где-то в районе 60-ой минуты случаются два спорных момента. Сначала вопрос с пенальти в ворота ПАОКа, а потом-"Краснодара". Не знаю, как с последним, я не увидел нормального повтора, но вот с первым... Там однозначно был пенальти. Защитник не сыграл в мяч, не сыграл в корпус. Это было что-то среднее между толчком и подножкой. Это пенальти!!!!

Перед этим моментом, как раз, и случается то, о чем я говорил в заголовке. Тренерская победа. Мусаев меняет Уткина на Смольникова, который идет помогать Петрову. Ведь чуть ли не все атаки сосредоточены на правом фланге. Причем Игоря выпустили скорее наверное на правого полузащитника, если "Краснодар" в атаке, а при обороне он действовал правым латералем, а Петров уходил на ЦЗ. Хорошая тактика. Ведь с выходом Игоря все атаки "быков" стали, как минимум, острее.

И вот, именно благодаря Смольникову, "Краснодар" забивает первый гол в этом матче. Поймали на контратаке. Игорь каким-то чудесным образом, оказался слева, делал прострел, а защитник ПАОКа замкнул)))Если бы не он, не знаю, что бы было.

Дальше голы я не вижу смысла описывать. Будем наверно двигаться уже ближе к концу. Да и кстати, хотел выделить лучшего игрока "Краснодара" в этом матче, но они все были круты. Мне показалось, что Мартынович и Газинский сняли просто все навесы в штрафную. Юра поэтому и устал больше всех остальных. Вильена сначала ошибался много, но потом, на пару с Кабелла, организовали кучу мощных атак, одна из которых, в последствии, завершилась голом. Петров-топ. Очень уверенно играл. Про Смольникова уже сказал.

Хотя нет. Наверное выделю центрбэка, Кайо. Он сыграл очень хорошо. Начнем с того, что он вообще опорник, но как мы видим и в центре обороны прекрасен. В первом матче было не так. Скорее всего, сыграл опыт Мартыновича, который безусловно помог Кайо. Пару раз пытался пойти в атаку со своим дриблингом. Иногда получалось, иногда нет. Но вот в защите-просто безупречно. Браво!!!

Наверное все, что я хотел на сегодня сказать. Я считаю, что именно эта замена решила исход встречи. Спасибо "Краснодару" за третье российское место в Лиге Чемпионов. Очень надеюсь, что одна из трех команд выйдет в плэй-офф. Возможно это сказки, однако верить и болеть то никто не запрещал) Всем пока!)