Предложения по интерфейсу сайта
Собственно, нынешний интерфейс меня (да и почти всех, думаю) устраивает. Но хочу предложить на всеобщее обсуждение несколько пусть и небольших, но, на мой взгляд, полезных новинок:
1. Кнопка "Написать сообщение" в профайле. Раз уж Трибуна - это социальная сеть, то можно (и нужно) взглянуть на опыт других успешных соцсетей. Думаю, в окне профайла пользователя сделать сию кнопку под функцией "добавить в друзья" труда не составит. А удобство пользования сайтом повысится.
2. Возможность отправки сообщений нескольким пользователям. Еще одна "фишка" соцсетей. И правда, возможность отправки сообщений нескольким людям существует практически во всех ресурсах, где есть возможность отправки сообщений. Должна она быть и на Спортсе.
3. Увеличить количество возможных авторов постов. Не секрет, что большое число постов на трибуне делают сразу несколько человек. Но вот при публикации поста авторство приходится закреплять за кем-то одним. А это несправедливо. Исправить это опять же не думаю, что сложно, а мы (читатели) зато узнаем полный список авторов.
4. Создание рубрикатора постов. При написание постов считаю целесообразным, чтобы пост прикреплялся к определенным разделам (например: медиа, аналитика, обзоры и переводы, интервью и опросы, материалы). Это позволит:
а) более удобный серфинг по сайту (хотите читать обзоры, например, - достаточно просто нажать на кнопку обзоры);
б) решить проблему медиаблогов. Достаточно делать спецвкладку в выборе пользователей, где можно будет выбрать, что пользователь хочет видеть по умолчанию - обзоры или медиа, интервью или аналитику итд.
5. Сделать другое оформление рейтинга для пользователей с премиальным аккаунтом. На мой взгляд, 5 синих шаров - не самое удачное оформление. Получается, что "авторитет" новичка, который купил "премиум", визуально выше, чем "авторитет" заслуженного и крутого блоггера. Думаю, что достаточно изменить цветовую гамму на красную или зеленую и это решит данную... даже не проблему, а просто сделает визуально более справедливой систему рейтингования.
Жду отзывов в комментариях)




Меня пункт 2 волнует из этого списка.
Пу пункту 1-это дублирование. Есть раздел почта, откуда можно отправлять сообщение.
Не по теме: можно правила данного блога http://www.sports.ru/tribuna/blogs/hvatit/280818.html вынести в раздел «о блоге и авторах»?
Вопрос: если есть несколько авторов текста, то рейтинг (плюсы м минусы) должен делиться поровну и как это сделать теоретически? Либо при коллективном авторстве тексты не должны рейтинговаться.
Автору плюс за предление, согласен со всем. Только может лучше заслуженным пользователям какие то другие давать отличительные знаки.когда обсуждался премиум-аккаунт и все, что с ним связано, ктото предлагал ввести вместо 5 точек для таких юзеров например одну большую звезду.
А если по сабжу, то пора бы уже финализировать Трибуну, сколько можно висеть в бете...
думаю, админам впадлу будет такое делать, так как это приведет к спаму в невозможных количествах, и им придется снова что-то придумывать против этого. а так сиди протирай ж***, да и все)) не жизнь - сказка)
Занятно, что демократический проект Трибуны улучшают в основном в таком режиме, когда посетители молчат.