В Юношеской лиге УЕФА судья дважды просил перебить пенальти. Вратарь «Зальцбурга» отбил все
Чистая невозмутимость.

В 1/4 Юношеской лиги УЕФА молодежка «Лиона» уткнулась в «Зальцбург». Получился настоящий триллер.
На 10-й минуте вратарь «Зальцбурга» Даниэль Антош на пару с защитником свалил в штрафной игрока «Лиона». Бить подошел Флоран да Сильва – один из главных талантов французского футбола (обязательно покупайте его в Football Manager).
Да Сильва пробил в левый от себя угол – Антош отбил, но судья заставил перебить: в момент удара в штрафную вбежали футболисты обеих команд.

Второй удар – опять в левый угол. Вратарь опять спокойно забирает, но на этот раз нарушил правила он: раньше времени вышел за линию ворот.

На третий раз игрок «Лиона» поменял угол – Антош вновь вытащил! Кстати, кипер вел себя на удивление спокойно: не сильно возмущался, поэтому получил всего одну карточку за споры с судьей. В Румынии вратарь после 2 просьб перебить устроил истерику и удалился.
Всю серию можно оценить тут.
Да Сильва все-таки забил один в этом матче, но «Зальцбург» победил 4:3 – спасибо хет-трику Чиквубуйке Адаму.
Даниэль Антош – воспитанник «Зальцбурга», числится одновременно в молодежке «РБ» и «Лиферинге» из второго дивизиона Австрии.
В 2011-м «Ред Булл» подписал контракт о сотрудничестве с клубом «Аниф» – «Лиферинг» его правопреемник. Молодежка «РБ» почти в полном составе переехала в новый клуб. При этом на соревнования УЕФА «Зальцбург» может регистрировать игроков фарм-клуба – даже тренер Бо Свенссон один на две команды!
В сезоне-2016/17 главный клуб U19 выиграл Юношескую лигу УЕФА – большинство игроков приехали из «Лиферинга». До нового титула «Зальцбургу» осталось всего 2 шага – в полуфинале австрийцы сыграют с молодежкой «Реала».
Фото: globallookpress.com/Jonathan Moscrop via www.imago-i/www.imago-images.de
А потенциал у Да Сильвы в FM рандомный, так что сгенериться он может и вполне рядовым игроком.
У Зальцбурга последней ступенью в молодежном футболе является U-18 (у той же Барсы есть U-19), и потому проще и целесообразнее на ЮЛ заявлять штаб и игроков Лиферинга (отсеяв слишком возрастных), добавив самых сильных из тех тех, кто все ещё в U-18.
Теперь стало почетнее заработать пенальти, чем пробить с 3 метров в ворота в игровом эпизоде, т.к. вероятность гола стала почти 90%.
Если не забьет первый пенальти, то есть и вторая, третья попытка чего уж там...
Как вратарь должен отбивать пенальти? Ему что прыгать не надо? Естественно, когда он отталкивается от земли, то он отпускает ногу от линии ворот.
Вратарь получает желтую не за споры с судьей, а за выход с линии. Румынский вратарь тоже получил карточки не за истерики, а за выходы с линии