Спартак и VAR, продолжение истории с хорошим концом?

В день, когда Арбитр скандального пенальти в ворота «Спартака», в матче с «Сочи», Василий Казарцев проходил 6 часовое тестирование на полиграфе. Спартак , который, ожидаемо не снялся с чемпионата ( все теперь поняли ,чего стоят слова Федуна) проводил свой матч с Ахматом. Грозненская команда показала себя неплохо в первом туре с Тульским Арсеналом и поэтому, в матче со Спартаком вполне могла рассчитывать на положительный исход.

В заявке «Спартака» опять не оказалось главного приобретения Спартака

этого лета Александра Кокорина , может его судьба сложится так  же, как и у Гуса Тиля? Который был приобретен за 16 млн евро( для Сравнения Иван Перишич, который играет в Баварии и в матче , который проходил позже забил гол в ворота Барселоны стоит всего 10 млн) и это дорогостоящее   приобретение «Спартака» практически не выходит со скамейки. Тем более очень трудно представить, кого может заменить Кокорин, глядя на сегодняшнюю игру красно-белой команды.

Так же отсутствовал главный тренера Доменико Тедеско. Причина отсутствия немца – плохое самочувствие. При этом последний тест на коронавирус у Тедеско отрицательный. Но зная, наши российские тесты не в чем нельзя быть уверенным. Командой руководил Андреас Хинкель.

Игра началась с ожидаемым преимуществом «Спартака» и на 17 минуте произошел момент, после которого вспомнились слова Федуна о том, что он уведет команду с поля, в случае судейского произвола. Джордан Ларсон после сольного прохода забивает гол. Когда Турбин показал, что идет проверка гола, наверное, многие болельщики смеялись над тем, что происходит, но повтор показал: мяч, отлетев от корпуса Ларссона, чуть-чуть коснулся локтя, а по новым правилам любое касание игрока атакующей команды руки – нарушение правил. Игра под громкий свист болельщиков продолжилась при счёте 0:0. Конечно, болельщикам на матче могло показаться, что их команду опять засуживают, но в данном эпизоде абсолютно никаких вопрос к судье не возникает. Наверное хорошо, что Тедеско не было на стадионе в этот момент, а то он опять бы мог получить красную карточку или увести команду в подтрибунное помещение, зная его эмоциональность.

После отмененного гола «Спартак» немного завелся и до перерыва провёл серию очень хороших атак на скорости, в одной из таких атак штанга спасла ворота гостей. Первый тайм красно-белые выиграли по ударам – 10:3 (в створ – 1:2). В середине тайм Турбин отменил ещё один гол хозяев из-за очевидного офсайда у Георгия Джикии, но тут не потребовалась даже проверка VAR, это всё сопровождалось конечно же нескончаемым свистом болельщиков «Спартака».А через несколько минут Георгий уже мог стать антигероем матча , после его ошибки Ильин вышел один на один с Максименко, но вратаря переиграть не смог.

Второй Тайм неожиданно начался с массированных атак Ахмата и гости могли забить, но Маслов, который не лучшим образом играл в последних матчах спас команду. А вскоре, Жиго заработал 11-метровый, упав в штрафной Ахмата, а лучший игрок матча Джордан Ларрсон без шансов для вратаря реализовал пенальти, забив гол, который нельзя уже было отменить.

После забитого гола «Спартак», который и так, чувствовал себя уверенно всю игру, начал играть в своё удовольствие ,и на 69-й минуте забил второй гол, опять благодаря «стандарту». Соболев, после навеса сделал скидку на Понсе, а тот, избежав офсайда опередил Ненахова. А вскоре, интрига угасла вовсе, после того, как тот же Ненахов получил вторую желтую карточку и стало ясно, что в этот раз «Спартак» не упустит своего преимущества и скорее забьет третий, чем пропустит гол в свои ворота. Красно-белая команда   добыла заслуженные три очка в чемпионате, а главное, что  игроки усвоили урок прошлого тура и не упустила преимущество в два мяча, ведь после победы уже не так важно сколько голов отменили судьи. А может дело в том, что в матче не принимал участие Доменико Тедеско?