Владелец команды лично привез кубок 97-летнему болельщику. Душевная история от вышедшего в чемпионшип «Уикома»
За них играет качок Адебайо Акинфенва.
Помните, как пару недель назад накачанный нападающий Адебайо Акинфенва раздавал радостные интервью о том, что его рано списали. А потом еще и поболтал с Юргеном Клоппом по видеосвязи.
Все это случилось после того, как «Уиком Уандерерс» выиграл финал плей-офф Лиги один и вышел в чемпионшип – впервые за 133-летнюю историю. Клуб даже получил кубок, как победитель мини-турнира. Вот только один из главных фанатов на «Уэмбли» не попал из-за коронавируса.
97-летний Лесли всю жизнь болеет за «Уиком». То есть да, он застал большую часть истории клуба и практически все дивизионы английского любительского футбола. В 2017 году дедушка выиграл конкурс местной газеты и вручил приз игрока сезона по версии болельщиков. Тот вечер фанат назвал «одним из лучших в жизни».
Но вот на финал плей-офф Лесли не попал бы по двум причинам: игра прошла без фанатов, а сам дедушка самоизолировался дома. Из-за коронавируса пожилой болельщик не приехал даже на стадион – посмотреть на трофей.
Поэтому к Лесли приехал лично член совета директоров Пит Кухиг (племянник нового владельца команды Роба Кухига). Не один, а в компании с очень большой чашкой!
В Лигу 1 «Уиком» поднялся два сезона назад. Кто знает, такими темпами Лесли вполне может увидеть любимую команду и в Премьер-лиге.