Зидан в погоне за собственной Десимой. Тренер «Реала» ни разу не вылетал в плей-офф ЛЧ

Зинедин Зидан постарается войти в историю, когда «Реал Мадрид» сразится с «Манчестер Сити» на «Этихаде» 7 августа. Если бы "Бланкос" удалось выбить команду Гвардиолы после домашнего поражения со счетом 2-1, это случилось бы лишь во второй раз, когда они совершили такой подвиг после Кубка обладателей кубков сезона 1970/71. Тогда "Реал Мадрид" проиграл первый матч 1-0 "Вакеру Инсбрук" на "Сантьяго Бернабеу", а затем выиграл ответный матч в Австрии со счетом 2-0.

Что касается личных достижений, это будет десятая подряд стадия навылет, которую Зидан может выиграть в качестве главного тренера "Реала". Француз не знает горечи поражений в плей-офф Лиги чемпионов - даже как помощник Карло Анчелотти во время сезон 2013/14. Здесь собрано его три лучших хита.

Камбэк c "Вольфсбургом" (2015/16)

Начав второй матч четвертьфинала с "Вольфсбургом" на «Бернабеу», команда Зидана летела со счетом 0-2. Криштиану Роналду сделал счет противостояния в пользу хозяев, забив безответный хет-трик, и отправил свою команду дальше по сетке. "Лос Бланкос" впервые вышли в счете по сумме двух матчей лишь на 80-й минуте, когда Роналду поразил сетку ворот немцев со штрафного.

Закрытие «Кальдерона» (2016/17)

«Реал Мадрид» стал гостем последнего европейского матча на стадионе «Висенте Кальдерон». Команда Зидана вела со счетом 3-0 после первого матча на «Бернабеу» в этом полуфинале (опять же после хет-трика Роналду), но пропустили 2 быстрых гола уже к 16-й минуте встречи на "Кальдероне". Так продолжалось до появления Карима Бензема на границе штрафной "Атлетико". Француз совершил невероятный прорыв с мячом, оставивший не у дел трех защитников "матрасников", перед тем, как отдать мяч Тони Кроосу. Ян Облак спас от удара немца, только на отскок поспел Иско, чтобы отправить "Мадрид" в их второй финал Лиги чемпионов подряд в Кардиффе. Танец Бензема с мячом навсегда в хайлайтах Лиги чемпионов.

Хаос против "Ювентуса" (2017/18)

"Реал Мадрид" устроил шоу на стадионе "Альянс" в первом матче их четвертьфинального поединка с «Ювентусом». Бисиклета Роналду стала украшением той встречи, которая закончилась со счетом 3-0 и, казалось, обеспечила безопасный проход в полуфинал для мадридцев. Однако, в ответном матче на "Бернабеу" Марио Манджукич воспользовался отсутствием Серхио Рамоса, чтобы вытащить "Юве" обратно к ничейному результату. Лукас Васкес пришел на помощь "Реалу", заработав пенальти в 98-м минуте, который реализовал Роналду, и "Королевский клуб" отправился в финал в Киеве.