Тренер «Твенте» об Ориоле Бускетсе: «Игрок потрясающего качества!»
21-летний Ориоле Бускетс сейчас находится в аренде в «Твенте». Ему потребовалось совсем немного времени, чтобы адаптироваться к новой команде и новой позиции на поле. Тренер «Твенте» просто в восторге от воспитанника «Ла Масии».

«Ориоль Бускетс — игрок потрясающего качества, но ему нужно еще довести до совершенства некоторые моменты в своей игре. Всего за месяц ему пришлось сделать скачок из состава дубля в основу команды высшей лиги, но он шаг за шагом справился с этим».
За «Твенте» Бускетс сыграл 23 матча и сделал один ассист. Именно в Нидерландах он освоил новую для себя роль опорника и, судя по отзывам тренера, отлично справился.
В новом сезоне 21-летнего игрока, вероятно, снова отправят в аренду. Им уже заинтересовались несколько клубов Ла Лиги.
Дэу, Денис, Бартра, Кукурелья, Тельо, Рафинья ярчайшие таланты зажигавшие в других клубах до возвращения или после ухода из Барсы яркий тому пример.
А Фабрегас, Педро, Тьяго которые являются основными игроками в своих клубах.
Поэтому выпускник Ла Максим это тот же стандарт качества, но не обязательное руководство к игре за основную команду. ✌