Федун посетил строительство храма святого князя Владимира
Состоялось выездное заседание вице-президента президента московского «Спартака» Леонида Федуна на территории духовно-культурного центра, ядром которого является храм святого равноапостольного великого князя Владимира, примыкающего к жилой застройке «Город на реке Тушино-2018».

Федун принял участие в обсуждении вопросов строительства храма, а также в выборе уникальных фасадов, которые украсят строение в ближайшее время.
— Возведение этого храмового комплекса — мой священный долг перед городом, перед Россией" — сказал Федун.
Открытие храма запланировано на 2022 год. Стилистически строение выполнено в традициях классической архитектуры, в светлой цветовой гамме.
Декоративным украшением здания являются мозаики и шестиметровый бронзовый позолоченный горельеф святого равноапостольного великого князя Владимира.









До сих пор никто не понимает, почему вдруг самый кровавый князь в истории Руси вдруг стал "святым"? Может, за то, при нём "загадочно погибли" два настоящих сына князя Святослава, Олег и Ярополк? Или за то, что он с помощью иностранной банды скандинавов вверг страну в кровавую междоусобную бойню?