«Милан» снова громит соперников

Сегодня команда Федерико Джунти разгромила на выезде сверстников из Пармы, одержав седьмую победу с крупным счётом.

Лидер группы A сохранил отрыв в десять очков, имея в активе 47 баллов. Соперники, руководимые Марко Веронезе смогли кое-как продержаться в первом тайме, но лишь гости прибавили во второй половине , парметанцы сдались. Марко Романо Фригерио удвоил счёт, а затем форвард Риккардо Тонин провёл седьмой гол в турнире. Тонин получил высокие оценки от прессы, так https://www.mondoprimavera.com/ поставила форварду 8 баллов.

Пока единственной неудачей в сезоне является поражение от "Фиорентины" (Primavera 1) в четвертьфинале Кубка Примавер  29 января (1:3, гол забил Томмазо Мерлетти), больше миланцы никому не проигрывали в этом сезоне.

Риккардо Одди проводил матч против родного клуба, до 2016-ого года парень играл в "Парме". На последней минуте 17-летний защитник получил предупреждение, напомнив о себе.

Следующим противником банды тренера Джунти будет СПАЛ - вторая команда группы А.

15 февраля. 17 тур чемпионата Примавер 2А

Парма-Милан 0:3

Голы: Олзер,15-пен. ; Фригерио,64 ; Тонин ,67.

PARMA (4-3-3): Rinaldi - Radu, Cipolletti, Balogh, Di Maggio (28' Casarini); Kosznovszky, Palmucci (18'st D'Aloia), Ankrah; Kasa (32'st Petronelli), Trezza, Goglino (18'st Napoletano).

MILAN (4-3-1-2): Soncin - Stanga, Merletti, Michelis, Oddi; Frigerio, Torrasi (40'st Robotti), Mionić; Olzer (26'st Capone); Pecorino (7'st Colombo), Tonin (40'st Haidara).

Запасные : Moleri, Angeli, Bosisio, Capanni, Paloschi.

Рефери: Di Marco.

Джакомо Олзер и Риккардо Тонин после разгрома в Парме.

17-летний  Андреас Юнгдаль получил вызов в сборную Дании U-18 на товарищеский матч с парнями из Испании (26 февраля).

Даниэль Мальдини не принимал участия в матче Примаверы, готовясь с основой клуба к игре Серии А против "Торино".