«Арсенал» накануне матча против «волков»: дилемма Робина
«Арсеналу» предстоит три матча за шесть дней, и ожидается ротация состава. Для Робина ван Перси дилемма состоит в том, чтобы одновременно дать ему шанс побить рекорд по голам в премьер-лиге за год и дать ему возможность отдохнуть. Что важнее?
![](http://i31.fastpic.ru/big/2011/1226/52/362cdc23c76c4e539187aaff31777d52.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Как пишет The Daily Star, «Арсен Венгер не станет колебаться и может дать Робину ван Перси отдохнуть на нынешней неделе – даже если это подорвет притязания нападающего на рекордное количество голов…
Голландец забил 34 раза в 2011 году, а поскольку «канониры» встречаются во вторник с «волками» и с КПР в субботу – у него, похоже, будет две возможности побить рекорд для премьер-лиги Алана Ширера, который забил 36 голов в 1995 году.
Однако «Арсеналу» предстоит три матча за шесть дней – они отправляются на выездной матч против «Фулхэма» в следующий понедельник, – и Венгер беспокоится о том, чтобы нагрузка на подверженного травмам Ван Перси не стала чрезмерной.
«Я не хочу остановить его, это вы преподносите все так, как будто я хочу этого!» – сказал Венгер.
«Я буду очень рад, если он сумеет установить рекорд и при этом остаться здоровым».
«Вот что важно для меня сейчас – чтобы он оставался здоровым. Я знаю – если он остается здоровым, он забивает голы, все очень просто».
«Посмотрим, сумеет ли он выходить в стартовом составе на три матча за шесть дней. Это означает требовать очень многое, и я пока не знаю. Мы будем оценивать ситуацию после каждого матча».
Популярный футбольный сайт Goal.com предлагает превью к матчу против «волков».
Вначале речь идет о предполагаемом составе и новостях команды.
«Похоже, Йохан Джуру выбыл после возвращения в состав – из-за травмы, полученной в матче против «Манчестер Сити», и Арсен Венгер высказался о том, что у футболиста «почти нет шанса» выйти на предстоящий матч. Поэтому Франсис Коклен может снова сыграть роль подмены на позиции правого защитника.
Венгер также подтвердил – Киран Гиббс выбыл еще на месяц после операции по поводу грыжи. В результате, Лорану Косьелни придется снова выступить в роли левого защитника.
Французский тренер также намекнул на то, что может дать отдых Робину ван Перси во время периода праздников. Но кажется вероятным, что во вторник он сыграет».
Предполагаемый состав:
Щесны
Коклен, Мертезакер, Вермален, Косьелни
Артета, Рэмси, Сонг
Уолкотт, Ван Перси, Жервиньо
Прогноз от редакции:
3-0 в пользу «Арсенала».
Прогноз от посетителей сайта (на момент перевода):
«Арсенал» - «Волки»
3-0 (30% голосов)
4-0 (17% голосов)
2-0 (12% голосов)
3-1 (11% голосов)
5-0 (7% голосов)
4-1 (6% голосов)
Автор «канонирского» сайта Ashburtongrove также констатирует:
«Невозможно провести с одними и теми же 11-ю игроками все три матча [за шесть дней], так что тренеру придется проводить ротацию».
Что касается дилеммы Робина рекорд / риск повреждения, автор считает:
«Робин наверняка выйдет в стартовом составе на матч против «волков», и более чем вероятно, что он будет в числе 11 игроков стартового состава на матч против КПР. А вот насчет игры против «Фулхэма» я беспокоюсь. Кроме Ван Перси, у нас не так уж много вариантов. Шамах – а он не забивал с сентября. И Пак Чу Юн – а он не получил ни одной минуты в премьер-лиге с тех пор, как его подписали в августе.
Шамах утверждает, что хочет играть. Возможно, на матче против «Фулхэма» он получит шанс».
Текст перевода также можно прочитать здесь.
Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол»
![](http://i26.fastpic.ru/big/2011/0816/21/32a82ac0f1c0b7f2af35857cac6d6b21.png?q=90)
но всеже стоит доверится Шамаху/ПЧЮ хоть разок а-то парни совсем скиснут
ну а если в корейце нет не какого толку нафиг его брали ((( не хочу разочарововаться в Венгере опять, тем более под новый год
З.Ы. гол ПЧЮ Анри стайл маленько обнадеживает
Ну, корейца наверняка увидим в самое ближайшее время, как впрочем можем и увидеть Шамаха.