Обзор 25 тура Английской Премьер лиги

Лестер 2-2 челси

В целом, результат соответствует мачту, хотя позиционно в атаке лучше смотрелся Лестер. Больше прессинговал, больше создал опасных моментов.

Главная новость прошедшей недели: Кепа "знаю лучше Сари" Арисабалага сел полировать скамейку. Ворота Челси теперь сторожит один из ветеранов, Кабальеро, а Лемпард продолжает выпрашивать у руководства усиление команды. Теперь в шорт листе тренера, появилась ещё и позиция вратаря! Вряд-ли второй вратарь виноват в пропущенных мячах, тут вопросов больше к защитникам Челси. По крайней мере в первом тайме Кабальеро затащил один опасный удар. У защиты Челси продолжается эпопея с кроссами и прострелами, против которых Френки пока ничего придумать не может.

Борнмут 2-1 Астон Вилла

В трансферное окно астон вилла оформила себе первого в апл представителя Танзании прямиком из Генка. Дебют Мбванна Саматту удался, он забил в первом же своем матче, но к тому моменту вилла летела уже 0-2 благодаря своей слабой игре в обороне.

Важная победа для Борнмута. Похоже что за зоной вылета наблюдать будет интереснее, чем за чемпионством.

Ливерпуль 4-0 Саутгемптон

6 побед осталось ливерпулю до чемпионства Англии! После этого тура ливерпуль обеспечил себе преимущество в 22 очка перед перерывом.

Не смотря на то, что после зимнего подъёма саутгемптона многие думали, что команда Ральфа сможет дать бой красной машине, мы стали свидетелями уверенной, я бы даже сказал предсказуемой победы. Саунтгемптон действительно хорошо держался в первом тайме. Хайзенхютль видел как ливерпуль проседает под давлением во втором тайме матча Ливерпуля против Тотенхема и поэтому шел в активный прессинг. Однако одно дело придумать план на матч и совсем другое это контролировать исполнителей Ливерпуля. Салах, как мы и предсказывали уходит в отрыв, в гонке бомбардиров, от своего одноклубника, садио Мане. Фирмино же показал лучший свой матч не зависимо от своего амплуа, он подчищал в обороне и отдал 3 голевые передачи! Всего на данный момент у него их уже 51. После матча бразильцу пел дифирамбы Оксфорд-Чемберлейн. Теперь команде можно целиком сосредоточиться на лиге чемпионов! Будущие 6 матчей для Ливерпуля можно считать "проходными", поэтому с полной уверенностью можно ожидать, что команда оформит чемпионство уже в середине 2го круга АПЛ.

Уотфорд 2-3 Эвертон

Уотфорд начал матч за здравие, а потом похоже потерял концентрацию. Комфортное преимущество в два мяча было потеряно за два угловых в дополнительное время первого тайма. Не удивительно, у них уже 15 пропущенных мячей со стандартов. Удаление Делфа во втором тайме так же не спасло команду.

Папа Карло потихоньку стругает команду, и этот матч ему помог спасти колумбийский "Буратино" Йере Мина. Ну и старый конь, который борозды точно не испортит, Тео Уолкот, на 90й минуте дарит победу своей команде завершив контратаку.

Манчестер Юнайтед 0-0 Вулверхемптон

Команды имели примерно равные шансы, как выиграть так и проиграть. В этом матче выделялась хорошая игра обоих вратарей, но конечно Манчестер Юнайтед, играя в родных стенах, должен был реализовывать моменты, коих было достаточно! Самый опасный из них, на мой взгляд, был в добавленое время у Далота.

Хочется отдать дань уважения Вулверхемптону! Команда отлично выступает с командами из топ 5,и в каждом матче показывает страсть и настоящий английский футбол, во всем его проявлении! "Волки" собрали отличный состав, и практически на каждом отрезке поля они выглядят хорошо.

К слову команда идёт на 8м месте с 35 очками, и точно имеет шансы бороться за места в евро кубках.

По манчестеру Юнайтед по прежнему все не понятно, но определённая прогрессия имеется! Команда подписала 25ти летнего полузащитника из португалии, Бруно Фернандеша, тем самым усилив середину поля, с не молодеющим Матичем. Стоит отметить его дебют: нанес 5 ударов по воротам, 11 передач в штрафную площадь. В целом произвел приятное впечатление на фоне вялой атаки «МЮ» страдающей от потери Рэшфорда. В последний день трансферного окна эту проблему закрыли купив из Китая возрастного Одиона Игало.

Я уверен что перерыв АПЛ пойдёт Манчестеру Юнайтед на пользу, команда придёт в себя, и покажет нам наконец-то настоящих "Красных дьяволов"

Тоттенхем 2-0 Манчестер Сити

"Особенный" вернулся! Как кутузов, сжигающий Москву, Моуриньо весь матч отступал, и в итоге выиграл! Нельзя сказать что команда крепчает, и в каждую минуту матча, знает что делать. Но вот кто точно знает что делать в игре, дак это хладнокровный как хирург, Моуриньо! Гнув свою линию на протяжении всего матча, играя вторым номером, и практически не владея мячом, "шпоры" придерживались плана тренера, который в итоге сработал! Очевидно понятно, что способствовали победе Тоттенхема несколько факторов, такие как- удаление Зинченко, отвратительная реализация горожан, ну и в целом фактор спада Манчестера сити! Отдельных вопросов вызывает эпизод с фолом стерлинга на Алли, за, если не такое же, то по крайней мере очень похожее нарушение, Обамеянг уехал в дисквал на три матча, а Рахим отделался желтой. Вообще, Стерлинг по честному в этом матче должен был получать красную после того, как свалился в штрафной Льориса после пенальти Гюндогана, откровенно там была симуляция.  Надо было видеть лицо Моуриньо во время того, как пенальти назначили только спустя 2 минуты после эпизода.

Что сейчас происходит в стане "горожан", одному тренеру известно, но я думаю, что это последний сезон Гвардиоллы у руля команды! Потому что руководство, вливая миллиарды долларов в команду, хотят результат здесь и сейчас!

Так же хочется отметить дебют Стивена Бергвейна. Забить в первом же матче, да ещё и матче тура, стоит очень дорогого! Думаю ценник на этого полузащитника вырос на 5-10млн!