Победоносный Евсеев. Вспомним, как «Уфа» отнимала очки у грандов

"Уфа"-"Ростов"

Команда Вадима Евсеева всегда крайне непредсказуема и в плохом, и в хорошем смысле. "Уфе" по всем понятным причинам не хватает стабильности, однако если команда находиться в хорошей форме и предельно мотивирована, то способна обыграть абсолютно любой клуб России.

За тур до матча с "желто-синими" "Уфа" уступила в гостевом поединке с тульским "Арсеналом". Мало кто ожидал, что "уфимцы" смогут реабилитироваться от обидного поражения уже в следующем матче. Ведь им предстояло сразиться с грозным коллективом Валерия Карпина.

Обе команды старались играть в атакующий футбол, но преимущество было на стороне "Ростова", из-за чего "Уфа" вынуждена была садиться в оборону. "Желто-синим" забить не удалось. Часто выручал Беленов, да и опасные моменты далеко не всегда доходили до створа ворот. У "уфимцев" опасных моментов было меньше, однако Сильвестр Игбун выручил свою команду, забив два шикарнейших гола.

Результат, честно говоря, не по игре. Однако глупо отрицать, что Евсеев и Ко достойно справились с напором "Ростова".

"Уфа"-"Зенит"

В прошедшей части сезона только двум командам удалось обыграть "Зенит". На удивление многих одной из этих команд оказалась "Уфа".

Стоит признать, "Зенит" провел просто отвратительный матч. "Уфимцы" гораздо опаснее атаковали и могли забить еще как минимум пару мячей. Этому поспособствовала и оборона "сине-бело-голубых", которая была крайне ненадежна и пару раз совершила очень грубые оборонительные ошибки.

Единственный гол в этой встрече забил Даниил Фомин на 79 минуте. Гол-просто загляденье.

"Уфа"-"Спартак"

"Спартак", впрочем как и "Зенит", провел ужасный матч на стадионе "Нефтяник". Из-за огромных проблем в обороне и опорной зоне, "красно-белые" выглядели заметно слабее команды Евсеева.

"Уфе" не удалось самостоятельно забить мяч. Единственный гол встречи записал на свой счет Николай Рассказов, который срезал мяч в свои ворота. Несмотря на положительный результат, этот матч в полной мере показал слабый уровень реализации моментов у "Уфы". Ну а про шансы "Спартака" в том поединке даже и говорить не стоит.

"Уфа"- ЦСКА

Данный поединок вышел очень плодовитым в плане опасных моментов. Обе команды были заряжены на победу и другого варианта не рассматривали.

Первый мяч на 26-ой минуте встречи с передачи Николы Влашича забил Ильзат Ахметов. Данный поворот событий добавил еще больше адреналина в игру. "Уфимцы" создавали момент за моментом, однако Игорь Акинфеев из-за всех сил спасал ворота "красно-синих". На 83-ей минуте с передачи Джемала Табидзе Вячеслав Кротов сравнял счет и тем самым поставил точку в той встрече.

Пожалуй, такой результат является справедливым итогом игры.

"Уфа"-"Локомотив"

Матч с "Локомотивом" вышел очень похожим на встречу с ЦСКА. Счет 1:1. Но пожалуй, по настоящему опасных моментов было поменьше.

Этот поединок был привлекателен дуэлью Семина и Евсеева. Учителя и ученика. И это один из тех случаев, когда ученик преподал неплохой урок своему бывшему наставнику. Кто знает, может быть Евсееву и вовсе суждено превзойти легендарного мэтра?