VAR отменил гол Стерлинга из-за микроофсайда. Рахим шутит, что улучшил свою статистику таких мячей

На 93-й минуте матча с «Челси» Рахим Стерлинг закрепил победу «Манчестер Сити»: оторвался от Томори и здорово пробил в дальний угол после передачи Мареза головой.

3:1, игроки «Сити» празднуют заслуженную победу... Но вмешивается VAR! На «Этихаде» к этому уже привыкли.

Видеопомощники судьи Мартина Аткинсона пересмотрели эпизод и отменили гол Стерлинга. Оказалось, что полузащитник забрался в микроофсайд:

«Сити» все равно победил (2:1), а Стерлинг после матча шутил в твиттере: «Рад, что обновил свою статистику отмененных VAR голов. Черт, это убьет меня, бро».

Кажется, болельщики «Сити» ненавидят это табло еще с прошлого сезона.

Да, у Стерлинга (да и всего «Манчестер Сити») уже есть история отношений с VAR. Мы помним самый драматичный момент прошлого сезона на «Этихаде»: Стерлинг забил «Тоттенхэму» пятый гол в ответном четвертьфинале ЛЧ и вывел «Сити» в полуфинал, но взятие ворот отменили. Агуэро, ассистировавший Рахиму, был в офсайде.

А в первом туре этого сезона VAR отменил гол Габи Жезуса «Вест Хэму» – Стерлинг, ассистировавший бразильцу, залез в офсайд. Как и в матче с «Челси», все решили какие-то миллиметры.

Стерлинг наехал на Гомеса в сборной и был отстранен. Игроки сцепились еще в матче «Ливерпуль» – «Сити»