Луис Суарес: «Месси помог мне завоевать «Золотую бутсу» в 2016 году»
Луис Суарес встретился с корреспондентами клубных СМИ "Барселоны", чтобы обсудить свою карьеру в "Барселоне". Конечно, одной из главных тем была его уникальная дружба с Лионелем Месси. По словам уругвайца, это гораздо больше, чем просто отличная связка на поле.
![](https://blaugrana.ru/wp-content/uploads/2019/11/d32fbbe99d554f60b00ce08359c50f4a500x500-2x.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
«Месси очень помог мне в личном плане», — сказал Суарес. «С самого начала возникла дружба, и моменты, которые я провел с ним, также помогали на поле».
«Все знают, что он лучший в мире. Он доказал это и продолжает доказывать день за днем».
«Он демонстрировал свою дружбу тысячу раз. Он помог мне, когда я боролся за «Золотую бутсу», как и я ему. В недавнем матче против "Эйбара", он отдал голевую передачу».
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/1/6d/4d19826c041f0b3810a5d82301346.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Что касается матча с "Эйбаром", Луис говорит о том, что дуэт "Барсы" забил два гола и оба игрока отдали голевые передачи друг другу.
Месси и Суарес — одна из самых "смертоносных" связок в мировом футболе. В сезоне 2015/16 Суарес выиграл «Золотую бутсу», забив 40 голов в чемпионате Испании.
Недавно и сам аргентинец рассказал о своих отношениях с Суаресом.
«Я играю с Луисом Суаресом пять лет», — сказал Месси аргентинскому источнику TyC Sports. «Играя каждые три дня, вы привыкаете друг к другу и знаете наизусть. Наши дети одного возраста, мы каждый день проводим вместе, и отношения становятся все прочнее».
Рунни я помог ему выиграть , а он мне просил красную у судьи .