Спартак громит Локомотив. Есть первая победа при Тедеско

Ура! Мы увидели первую победу Спартака при новом главном тренере. Тедеско применил любимую схему и вывел красно-белых на поле с тремя центральными защитниками в лице Жиго, Кутепова и Джикии. Пожалуй, это правильное решение, но об этом позже.

Сначала о том, что матч начался с моего гнева. Любимый телеканал Матч ТВ решил немного помучить любителей футбола и задержал центральный матч тура на 11 минут. Допустим, что прерывать баскетбол нельзя было, поставив себя на место тех фанатов, можно предположить, что бомбило бы их еще больше, если бы матч их прервали. Допустим даже и то, что реклама оплачена и ее нельзя было не показать, но я никак не пойму, на кой хрен вы оставляете рекламу телеканала Матч ТВ на своем же канале, в тот момент, когда уже идет матч. Кроме того, во втором тайме у меня немного «троила»  трансляция. В связи с этим вопрос, okko, когда тупит, дает плюшки своим подписчикам, дадут ли Матч ТВ хотя бы что-нибудь?  Предположу, что ответ будет отрицательным.

Фух, меня очень бомбило от того, что матч не показывали, видимо чувствовалось, что игра пройдет на достойном уровне. Причем, не говорю, что матч был классным только из-за того, что Спартак выиграл со счетом 3-0. Нет, соперники показали обоюдоострый футбол с классными моментами. Локомотив 11 раз ударил по воротам Спартака, из которых 5 раз попал в створ. Среди этих ударов были два спасения Максименко. Саша провел хороший матч и должен считаться одним из героев игры наравне с Бакаевым. Был эпизод, когда Максименко немного подставил Крала, но в целом, повторюсь, Саша провел хороший матч.

Теперь подробнее о первом тайме. На 22 минуте возле штрафной площади красно-белых Джикия сфолил на сопернике, как по мне, так это не то, что не желтая карточка, но и не фол вовсе. Очень артистично сыграл  игрок красно-зеленых. Через две минуты Спартак должен был выходить вперед. Бакаев с Умяровым сыграли в стеночку, и Наиль выдал отличный пас на Шюррле, но немец попал в перекладину, хотя в динамике я уже кричал на весь дом, что мы вышли вперед.

Еще через несколько минут опять же Умяров и Бакаев показали классную комбинацию, но Зелимхан немного замялся и отдал неудачную передачу. Именно после этого эпизода у меня глубоко в душе возникла мысль, что мы можем сегодня победить. Быть может Локомотив устал после матча в Лиге чемпионов, быть может у них большие проблемы с травмами и многое другое «быть может», но Спартак эмоциями показал, что готов был дать бой.

Очень понравились эмоции, не в обиду Кононову, но Спартак это эмоции и их очень сильно не хватало. Я поймал себя на мысли, что в последнее время мне было скучно смотреть матчи с участием красно-белых.  Но сегодня было не так. Были и эмоции, и результат. Специально не писал после матча с Рубином, ведь за пару дней ничего нельзя создать ,тем более с дисквалифицированным капитаном. Сейчас не хочу нахваливать Тедеско, но работа видна. Мы сделали шаг назад, будут ли сделаны два вперед, посмотрим через некоторое время. Понравилось ,что главный тренер держит в тайне, кто выйдет в стартовом составе. Из-за этого нововведения  все игроки должны держать себя в тонусе.

Во втором тайме был сделана ключевая замена, вместо Шюррле вышел Ларссон и я сейчас не говорю про голы, Йордан здорово взаимодействовал с партнерами. Знал куда бежать, кому отдать и что вообще делать.

Первый гол начался с обреза красно-зеленых, мяч подобрал Понсе ,отдал через центр поля Бакаеву и тот потрясающем пасом вывел Эсекиэля к штрафной площади. На кой леший так далеко вышел Гильерме я не понимаю, да и это не проблема красно-белых, Понсе заметил, что вратарь стоит далеко и просто перекинул его. Мне нравится аргентинец, и я не понимаю тех, кто на него гонит. Качественный футболист.

Второй мяч забил Ларссон. Понсе пасом через себя отдал мяч Зобнину, который прошел по флангу и отдал, казалось бы, неудачный пас на Бакаева, но Зелимхан догнал мяч и выдал его в центр штрафной площади на Йордана.  Ларссон забивает, и одновременно передает привет Чорлуке, который оказался статистом.

В третьем голе опять приняла участие красно-белая десятка. Бакаев опередил соперника, пробежал с мячом и отдал передачу на Ларссона, который здорово попал в уголок.

После третьего гола Спартак сбавил обороты и мог даже пропустить, но усилиями Максименко и защитниками, которые стелились под удары игроков Локомотива, все-таки выстоял сухую победу.

Красно-белые показали эмоциональную игру. Да, много было уделено контратакам. Быть может кому-то это не понравилось. Для них Тедеско во флеш-интервью сказал, что недоволен, что в первом тайме Спартак много играли без мяча. Это здорово, значит закрываться Доменико не хочет. Дифирамбы новому Спартаку петь пока рано, но первая победа за столь долгое время порадовала. Да еще и над лидером, да еще и с таким счетом. Дальше Ростов, надеемся ,что красно-белые подойдут к этому матчу боеспособными.