«Я сказал ему: «########». Агуэро почти подрался со стюардами за фаната

Таков закон улиц.

В августе 2017 года «Сити» приехал в гости к «Борнмуту». Счет 1:1 сохранялся большую часть матча (Чарли Дэниэлс забил на 13-й минуте, Габи Жезус сравнял на 21-й), но на 97-й минуте Рахим Стерлинг забил победный.

Англичанин рванул к трибуне с болельщиками «Сити». Толпу сдерживали стюарды и полиция, но фаны вывалились на поле. Причем в буквальном смысле: некоторые потом вспоминали, что выскакивали под давлением толпы сзади.

Один из болельщиков – Зак – спускался к выходу с трибуны, но его вынесло на поле вместе со всеми. Там он оказался в окружении четырех сотрудников службы безопасности и полиции. Это увидел Серхио Агуэро.

«Я видел, что они схватили одного из наших фанатов – четверо на одного – и буквально душили его. Парень не мог дышать», – вспоминает аргентинец.

Серхио подскочил к служащим и оттолкнул их от Зака.

«Это закон улиц. Иногда приходится быть таким. Но я никого не ударил. Просто подлетел и растолкал их. Один из полицейских стал быковать на меня, поэтому я сказал ему: «########» (Отвали).

Там, где я вырос, по-другому нельзя. Я не могу реагировать на такую несправедливость иначе. В Аргентине ты дерешься один на один. Четверо на одного – это отвратительно».

Судя по фотографиям, от Агуэро досталось троим полицейским.

После матча один из них обвинил аргентинца в нападении, но на следующий день отозвал свое заявление. «Борнмут» назвал это недоразумением.

Серхио не получил ни дисквалификацию, ни штраф – пострадал только Стерлинг: судья матча Майк Дин показал ему вторую желтую за провоцирование болельщиков.