Паллистер сравнил трансфер Магуайра со своим переходом в «Юнайтед»
Гари Паллистер сравнил трансфер Магуайра со своим переходом в «Манчестер Юнайтед» и отметил, что только сильные личности вроде Эрика Кантона способны справиться с высоким давлением в этом клубе.
26-летний футболист перешел на «Олд Траффорд» в статусе самого дорогого защитника в мире.
Бывший защитник «Юнайтед» Паллистер, трансфер которого в свое время тоже стал рекордным, надеется, что новичок клуба пойдет по его стопам и расцветет в новой обстановке.
В 1989 году «Юнайтед» заплатил «Мидлсбро» за Паллистера 2.3 миллиона фунтов, и требования к подобным приобретениям за 30 лет не изменились.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/5/33/7a32e5a3f4686ae5c861af06f5c11.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
«Это был большой вызов. Не думаю, что к переходу в такой клуб, как «Манчестер Юнайтед», можно подготовиться. Настолько он большой, настолько много это значит», - сказал Паллистер.
«Не только здесь в Манчестере или в Великобритании, когда я начал ездить в другие страны, я осознал, насколько велик этот клуб, и что он значит для людей из разных уголков мира».
«Это застает тебя врасплох, и нужно время, чтобы освоиться. Очень немногие люди могут с этим справиться – Эрик Кантона мог выйти с выпяченной грудью и сказать: «Это я, и здесь мое место», - он мог выдержать это давление».
«Простым смертным вроде меня нужно больше времени».
Следите за нами в социальных сетях:Вконтакте \ Telegram \ Instagram
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/7/14/dced7cce94e83b875bf272a7106ef.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)