Мнение: «Реал Мадрид» дал бой, но им не хватило Азара, в его лучших кондициях»
"Реал Мадрид" вновь обрел уверенность в себе, нашел свою оборонительную силу, целеустремленность и способность удерживать мяч. Они играли также в Севилье шесть дней тому назад и продемонстрировали ту же энергию и желание против «Атлетико Мадрид» в субботу вечером.
![реал](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/0/15/64b9bab1d4225a07ae7c587f6f5a5.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
После катастрофы в Париже, игроки подняли головы и вспомнили кто они! Именно этого не хватило в прошлом сезоне. Этот момент самолюбия помог им подняться на вершину таблицы в чемпионате Испании и в результате обрести уверенность, ту самую уверенность в игре, которой так не хватало. Те, кто выиграл в Севилье на арене "Рамон Санчес Писхуан", сыграли вничью в Мадриде на "Ванда Метрополитано". Две выездные игры против сильных соперников были похожи, но в одной игре они преуспели перед воротами, а в другой - нет.
Ничья против «Атлетико» - логический результат, хотя все могло быть иначе. Итог мог бы быть похож на Севильскую игру, однако, у Атлетов есть Ян Облак и все старания Бензема разрушились благодаря голкиперу краснобелых. Но как бы то ни было, в "Реале" не хватает игрока, который смог бы положительно решить игру. А именно - не хватает Азара. Бельгиец был отмечен активной игрой в Севилье, но против Атлетико он не сделал этого, и при этом он не создал никакой опасности.
От Реала, как команды, и от игроков этой команды, всегда ожидают большего и это логично. Азар великолепный игрок и свое великолепие он доказал своими выступлениями в прошлых сезонах. Но сейчас, к сожалению, Он все еще далек от своих лучших кондиции. Как не странно, Гарет Бэйл и Карим Бензема до сих пор показывают более сбалансированную и решительную игру, нежели Азар. Реалу, как воздух необходим талант Эдена.
Он приехал в Мадрид, чтобы насладиться большими играми, такими, как Дерби Мадрида, но вчера он не показал ничего лучшего из своего арсенала. Наступательные действия Королевского Клуба будут опираться на бельгийца. Ему нужно вернуться к форме, нужно поднять голову и вспомнить самого себя. Время есть, но он просто обязан сделать это, как можно быстрее.
Хосе Феликс Диас - Главный редактор издания "Marca".
HALA MADRID! VAMOS REAL!