😲 Мать Роналду рассказала, за какую команду он болел в детстве
Мать Криштиану Роналду Мария Долорес Авейру рассказала о том, какая команда была любимой у его сына до перехода в "Спортинг" в 12 лет.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/2/78/6e937f5134f6983c8d7d79881db9d.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
— У меня был разговор с представителями "Спортинга", которые хотели взять Криштиану на просмотр в клуб. Я всегда болела за "Спортинг", поэтому согласилась. Любовь к "Спортингу мне привил отец. Криштиану болел за "Бенфику" — из-за своего отца. Но, как только попал в "Спортинг", он стал настоящим болельщиком этой команды. И остается им по сей день.
Также мама Роналду рассказала о том, что путь Криштиану к вершине совсем не был безоблачным. Юному Роналду приходилось нелегко.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/d/63/0a82a327a4af8bc2057e9f331b711.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
— Когда мы созванивались, я могла почувствовать его настроение в первую секунду разговора. Он не успевал ответить, а я уже все знала. Когда он плакал, разговаривая со мной по телефону, я говорила: "Сын, мама рядом, но ты должен продолжать бороться за футбол, если это действительно то, чем ты хочешь заниматься". Результат был налицо. Он решил, что хочет стать футболистом, и работал, чтобы стать тем, кем является. Криштиану поднялся очень высоко и все еще может дать многое футболу, — приводит слова Авейру Maisfutebol.