Школьник хотел фото с Дзюбой, но его не пустили в отель. Через час мальчику перезвонил сам игрок
Еще одна крутая история о капитане.
Артем Дзюба – главная медиа-персона сборной России. Он снимается в веселых челленджах, записывает эмоциональные обращения к болельщикам и с Головиным позирует на победном фото из Шотландии.
Очередное доказательство крутости нападающего «Зенита» пришло из Калининграда. Эту историю рассказал бывший министр сельского хозяйства Калининградской области Сергей Лютаревич в фейсбуке.
После игры со сборной Казахстана семилетний мальчик вместе с мамой и младшим братом поехал в отель, где жила сборная. Он хотел сфотографироваться с Артемом, но семью не пустили.
Мальчик оставил свои контакты, попросил передать их игроку и в слезах уехал домой. Через час ему позвонил Дзюба и пригласил в отель. Дзюба сфотографировался с семьей и подарил игровую футболку.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/a/c2/ea21de26449b794ffaf20c1ed480a.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/f/40/ee637e2904c08a45043823125c335.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Сергей не уточняет, как зовут мальчика. Известно только, что он занимается в молодежной команде «Балтики».
Дзюбе подарили икону с его портретом – игрок сказал, что это Святой Дзюбинатор
Фото: facebook.com/lutarevih