Cadena SER: «Барселона» накажет Дембеле финансово
Как утверждает Cadena SER, "Барса" оштрафует Усмана Дембеле за то, что он не прибыл на тренировочную базу "Барселоны" для прохождения медицинского осмотра после матча против "Атлетика".
![](https://90l.tribuna.com/images/0b/12/9b/0b129b74b01245d7a85c428af12e82e9500x500@2x.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Вместо этого 22-летний игрок вылетел в Ренн, где навестил свою мать. По крайней мере так утверждает агент футболиста.
Клуб пытался связаться с Дембеле, но он проигнорировал звонки, приведя в бешенство и медицинскую команду, и тренерский штаб. В понедельник Усман появился на тренировочной базе «Барсы», что у него повреждение задней поверхности левого бедра – травма, которую он ранее получал уже четыре раза.
Француз теперь пропустит 5 недель и, скорее всего, вернется к тренировкам во второй половине сентября.
Кстати, Дембеле – самый часто штрафуемый игрок "Барсы" за все время. В конце октября 2018 года общая сумма его штрафов составляла 50 тысяч евро.
До уровня Неймара Дембеле еще расти и расти. Даже играя полгода Неймар принесет в разы больше пользы, чем нынешний Дембеле за 2 сезона. Может с приходом Неймара он и возьмется за голову, но пока имеем поломанного бегунка, который играет хорошо раз в несколько матчей.