«Ньюкасл»-«Эвертон». Обзор

В самом разгаре английский чемпионат. Хватает в нём и закономерностей, и сенсаций. А бывает такое явление как "закономерная сенсация". Одним из представителей этого явления можно назвать "Ньюкасл". Команда сенсационно взлетела на 3-е место после десяти туров, не потерпев при этом ни одного поражения. Одновременно с этим, ничего странного в этом нет-форварды в отличной форме, полузащитная линия также хороша. У "Эвертона" ситуация обратная-команда в низу турнирной таблицы...11-й тур открывался встречей между этими двумя противоположностями. Обзор встречи-в очередном материале блога FC Everton.

Составы команд:

"Ньюкасл": Крул; Симпсон, С.Тэйлор, Колоччини, Р.Тэйлор; Марво (С.Амеоби 55`), Кабай (Госслинг 37`), Гатри, Гутьеррес; Ба, Бест (Бен Арфа 72`)

"Эвертон": Ховард; Хибберт (МакФадден 81`), Бэйнс, Хейтинга (Кэйхилл 57`), Джагиэлка; Коулмэн, Родуэлл, Невилл (Дистен 42`), Дренте; Осман, Саа

Главный арбитр: Андре Марринер

Матч, как и ожидалось, начался с атак хозяев. "Эвертон" в первой половине тайма не мог даже прорваться к воротам соперника. Тем не менее, первым забить удалось именно гостям: Джагиэлка замкнул навес...Дэнни Симпсона. Автогол вообщем, 1:0.

После гола гости немного активизировались, но от второго гола их это не спасло. Хозяева по-прежнему владели инициативой, и на 29-й минуте Райан Тэйлор забил просто потрясающий по красоте и исполнению гол. Чуть позже у футболиста был ещё один момент: его на первый взгляд навес превратился в геометрически выверенный удар. Не повезло совсем чуть-чуть: мяч лизнул перекладину.

Оставшееся время до конца тайма "Эвертон" пытался найти счастье в атаке и именно в этот промежуток им удалось создать два опаснейших момента, один из которых превратился в гол. Сперва Луи Саа попал в штангу, а затем, в самой концовке тайма Родуэлл блестяще пробил по воротам головой, сократив таким образом разрыв в счёте.

В начале 2-го тайма хозяева продолжали владеть мячом, хотя на 54-й минуте счёт вполне мог бы сравняться. Однако Андре Марринер не усмотрел игры рукой у защитника "сорок" Стивена Тэйлора, хотя эта самая рука была.

Характер игры, тем не менее, поменялся. Мячом чаще стали владеть футболисты "Эвертона", но ничего путного создать у ворот "Ньюкасла" до конца матча так и не удалось. Не помог даже выход МакФаддена на замену. "Тоффис" вновь терпят поражение, хотя результат игры мог быть каким угодно. "Сороки" же одержали очень важную для них победу и теперь в хорошем настроении будут готовиться к поединкам с "Манчестерами".

А у "Эвертона" впереди "Вулверхэмптон"-команда, которую дома побеждать можно и нужно. Двухнедельный перерыв придётся очень кстати команде Мойеса. Будем ждать тот "Эвертон", который мы так любим.

Дэвид, всё получится! Don`t worry, be happy!

"Ньюкасл"-"Эвертон" 2:1 (Хейтинга авт. 12`, Р.Тэйлор 29`-Родуэлл 45+2`)

Жёлтые карточки: Гатри 78`, Р.Тейлор 83` – Хейтинга 51`, Бейнс 65`, Дренте 84`

5 ноября. Стадион "Сент Джеймс Парк" (Ньюкасл-на-Тайне).