Цорн: «В «Спартаке» еще будут новички — это еще не все»
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/5/21/fe2dc9fca4205b76871120d07de69.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн сообщил о том, что летняя трансферная кампания красно-белых еще не окончена. В московской команде ожидаются новые приобритения. В «Спартак» этим летом перешли Джордан Ларссон, Андре Шюррле, Резиуан Мирзов, Кенту Баду и Эсекьель Понсе.
«Наша команда формируется. Многие пришли, многие ушли. Скоро еще будут новички — это еще не все».
Так же Томас Цорн рассказал об условиях аренды полузащитника Андре Шюррле у дортмундской «Боруссии». При этом он отказался раскрывать финансовые детали сделок, осуществленных «Спартаком» в этом межсезонье.
«По Шюррле у нас аренда с правом выкупа. Мы вместе с Андре решим это до 15 мая, таковы условия. Что касается других трансферов, мы не можем публиковать какие-то данные из-за договоренностей с другими клубами».
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/1/a4/a16b5da5746258f50b847f48b09e8.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Томас Цорн заявил, что будущее полузащитника Лоренсо Мельгарехо на данный момент окончательно не определено. Ранее главный тренер красно-белых Олег Кононов заявил, что парагваец покинет команду.
«На данный момент он игрок «Спартака». Нет такого предложения, чтобы мы хотели его отпустить. Он универсальный футболист. Я не могу сказать, что он уйдет, когда уйдет и уйдет ли вообще».
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/2/da/2e1e6d1644f3d9230c62e3ea035f4.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Так же Томас Цорн сообщил, что клуб близок к подписанию полузащитника и капитана голландского АЗ Гуса Тила.
«Тил? Ждите скоро тизеры пресс-службы. Все будет нормально».
Посмотрим что выйдет, жаль конечно, что время упущено, но лучше поздно чем никогда!!!
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/2530086.html