Ежедневное обращение. К всесредствахорошистам
Ну если человек тратит кучу времени и сил, чтобы написать в блог что-то интересное, он же имеет право на желание увеличить количество просмотров и баллов в рейтинг. sun_paul разослал некоторым друзьям по внутренней почте предложение порекламировать его блог "Из России с любовью" в статусах.
Я его письмо прочитал вечером, а утром увидел, как кто-то его в статусах рекламирует и ретвитнул, потому что дело-то полезное. В итоге 52 плюса и 32 комментария. Разве плохо? Ну и ничего обидного и спамного в таком предложении нет. У нас ведь нельзя написать письмо, если вы не взаимные друзья. А если друзья, то не на что обижаться.
Я вас всех понимаю - вы пишете, хотите, чтобы вас читали больше, а самое главное, чтобы вас чаще комментировали и оценивали. Пусть даже оценивают, лишь бы комментировали активнее. Мы в этом направлении всегда думаем, но должны об этом думать и вы. Дело в том, что по поводу некоторых текстов нечего сказать. Вы сами должны это чувствовать. Хороший текст, все согласны, сказать нечего. Если вы такое написали, то и не расстраивайтесь, что комментариев нет.
В комментариях к этому обращению вы можете делиться способами рекламы ваших трибунных текстов. Вы можете добавить меня в друзья и иногда отправлять мне ссылку на ваш хороший текст, я буду рекламировать ее в статусах для своих девятисот друзей. Хоть что-то.
Рекламируйте тексты друг друга в статусах, это к добру.
Комон.








А вообще я в статусах рекламирую свои тексты. Плюс, разумеется, твиттер, причем на русском и английском. Как-то меня никто и не просил о рекламе других блогов.
Просить, разумеется, можно. Но это должно быть единичной мерой. Если бы меня попросили один раз - я бы порекламировал, без проблем. Причем любой текст, лишь бы он был более-менее качественным. Но на второй раз малознакомого человека уже вряд ли. Есть, конечно же, люди, которых я готов пиарить постоянно, но таких не так уж и много.
Но что делать если блог малораскрученный? Расркучивать его посредством статусов? Не будет ли это являться спамом? Как раз недавно один из моих друзей столкнулся с подобным, за рекламу своего нового блога в статусе, загремел на трехдневный бан.
Других пока об этом не просила.
У нас были хорошие идеи - рекламировать близкие по духу блоги.
Другие канонирские, например.
Просто делать ссылку в конце своего поста на другой блог.
Еще была хорошая идея - делать обзор канонирских блогов Трибуны.
Но почему-то пока не прижилось.
Еще люди, пишущие на близкие темы, могут познакомиться-подружиться, если сделают какой-то общий проект.
Например, в начале сезона АПЛ мы сделали большой опрос о перспективах на сезон.
А вообще, тема рекламы хорошая.
Думаю, много интересных блогов просто не попадаются на глаза своим возможным читателям.
Конечно может и не прижиться, но всё же.
Уметь оно, конечно, надо. Но Вы сказали, что думаете постоянно над этим... Я, как бы, попытался подключиться... :) Структурировать немного хаос - по моему, должно помочь. В принципе, достаточно ввести само понятие и пользовать специальные теги... Так... в качестве полумеры... эксперимента...
хотя у меня блог узко специализированный, кому интересно и так заходят
Домер, судя по вашему аватару вы за МЮ. Как оцениваете блоги любителей МС?
На мой взгляд их здесь больше чем ваших