6 мин.

Что нового произошло в «Зените»

Instagram : @vasileeva.v

Начать конечно хочется с товарищеских матчей, которые прошли 21, 25 и два матча 29 июня. Сине-бело-голубые показали превосходную физическую готовность к началу сезона 2019/20.

21 июня "Зенит" сыграл против австрийского "Ваккера", одержав победу со счетом 6:1. Дубли в ворота соперника оформили Олег Шатов на 26-ой и 27-ой минутах, и Антон Заболотный на 61-ой и 66-ой минутах. Также болельщиков порадовали голами Эмилиано Ригони на 33-ей минуте и Александр Ерохин на 59-ой.

25 июня зенитовцы провели второй товарищеский матч газпромовских тренировочных сборов против болгарского клуба "Левски". И победа снова на стороне сине-бело-голубых 1:0.

На 45-ой минуте Сердар Азмун пробил победное пенальти в ворота соперников.

29 июня "Зенит" в один день сыграл сразу два матча в завершающий день тренировочных сборов.

В 12:00 по Московскому времени, петербуржцы вышли на поле против венгерского "Гонведа". Матч закончился со счетом 3:0 в пользу сине-бело-голубых.

На 21-ой минуте счет открыл Миха Мевля. Во втором тайме Эрнани с легкостью забил мяч со штрафной, тем самым изменив счет: 2:0 в пользу "Зенита". А на 86-ой минуте Лука Джорджевич пробил пенальти. Счет на табло был уже 3:0.

В 17:30 зенитовцы в новом составе, кто не играл в 12:00, вышли на поле против сербского клуба "Црвена звезда".

Сине-бело-голубым удалось снова одержать победу благодаря, как многие его уже называют, иранскому Месси: Сердар Азмун на 38-ой минуте сумел забить гол сербскому голкиперу.

Теперь перехожу к новости, которая порадовала многих болельщиков: Александр Анюков остаётся в "Зените".

Правда стоит отметить, что обращаться к Анюкову теперь стоит по имени и отчеству. Александр Геннадьевич, как минимум на год, стал официальным помощником Сергея Богдановича.

Я очень надеюсь, что Александр Геннадьевич пробудет в тренерском штабе не один год!

Напомню, что Александр Анюков стал единственным пятикратным чемпионом России в составе «Зенита». Он провел за клуб 417 матчей, в которых забил 13 голов и отдал 30 голевых передач.

Кроме Александра Анюкова к тренерскому штабу  присоединился испанский специалист по физической подготовке Феликс Ледесма.

Ледесма начал свою профессиональную карьеру в футбольном клубе «Эстремадура» в качестве физиотерапевта. Позже Ледесма работал в «Ливерпуле», «Локомотиве», «Реале».

Также он входил в штаб Леонида Слуцкого и принял участие в подготовке сборной России к чемпионату Европы 2016 года.

Ну а теперь трансферные слухи, которые ходят вокруг "Зенита".

1. «Зенит» ведет переговоры с Маркизио о расторжении контракта.

Для того, чтобы разорвать соглашение, руководство клуба хочет заплатить Маркизио компенсацию в 1,5 миллиона евро. Эта сумма равна половине  зарплаты, которую футболист получил бы, отработав контракт с клубом до конца.

Клаудио Маркизио перешел в «Зенит» в сентябре 2018 года в статусе свободного агента. На поле итальянец не выходил с февраля: он восстанавливается от рецидива травмы колена.

2. К сине-бело-голубым может присоединиться бразилец Дуглас Сантос.

Сейчас "Зенит" ищет усиление левого фланга обороны, поэтому этот вариант близок к правде. Да и в пользу сделки говорит и то, что «Гамбург» близок к подписанию другого левого защитника – Тима Ляйбольда из «Нюрнберга».

Также, приоритетным вариантом для «Зенита» был Ренан Лоди, но он уже перешел в «Атлетико».

Как сообщают многие источники, питерский клуб предлагает за Сантоса € 12 млн.

3. Антон Заболотный и Иван Новосельцев могут перейти в "Сочи".

По сведениям обозревателя «Спорт-Экспресса»  Антон Заболотный и Иван Новосельцев готовы перейти в «Сочи». Да и само руководство сине-бело-голубых подтвердило наличие предложений «Сочи» по  игрокам.

Главный тренер футбольного клуба «Сочи» Александр Точилин прокомментировал информацию о возможном переходе в команду Заболотного и Новосельцева:

"Пока все это на уровне слухов. Мы ищем игроков, но кого конкретно, не могу сказать....Нас интересует любой игрок, который может усилить команду. Руководство работает над этим. Пока ничего конкретного."