Со сливочным оттенком

Всё могло получиться по-другому, а вышло, как вышло. «Реал» разгромил одного из самых неуступчивых для себя соперников и возглавил группу G. Аппетит приходит во время игры: 1:0 в Загребе, 3:0 дома с «Аяксом», сейчас вот 4:0. Страшно подумать, что дальше будет... Или нет?

Что до игры, то здесь особо и говорить нечего. По одному из лидеров французской Лиги 1 прошлись катком, растоптали, разобрали по мелким деталям – кому как больше нравится. С первой и до последней минуты «Реал» раскатывал лихие атаки и запутывал оборону соперника. В первом тайме забили один – на счету Бензема. Мотивация в играх с бывшим клубом у француза зашкаливает, а тут ещё Игуаин раззабивался – надо поддерживать пошатнувшееся реноме основного форварда. Бензема забил, здорово сыграв на опережение перед… Серхио Рамосом! Но подождите, испанец своего шанса ещё дождётся.

Французы и рады были, что первый тайм – и всего 0:1. Вот отдохнём, мол, тогда и повоюем. Но не успели игроки «Лиона» толком расположится на поле, как Мадрид удвоил счёт. Это Хедира откликнулся на передачу Бензема и открыл счёт своим голам за «Реал».

Но, как я уже говорил, аппетит приходит во время еды: «Хотим ещё!» - говорят футболисты «Реала», и в частности Ёзил. – «Пожалуйста!» отвечает им Уго Льорис. Так счёт вырастает до 3:0.

Но я говорил, что Рамос забьёт? Рамос забил. После розыгрыша  углового  Серхио не смог толком пробить головой, но затем рассчитал хороший замах и «прошил» Уго Льориса.

По сути, у «Лиона» не было шансов. Да, был гол Гомиса, но он был отменён из-за положения вне игры у француза. Да, пара полумоментов была у Бриана, но ведь именно полумоментов, потому что до настоящих голевых шансов они не дотягивают. А ещё бросаются в глаза ошибки в обороне. Первый гол: недосмотр сразу за двумя(!) футболистами «королевского» клуба. Гол второй: один защитник не дотягивается до мяча, другой поскальзывается – пожалуйста, получите, распишитесь – 2:0. Эпизод с третьим голом вообще, что называется, «классика жанра»: ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Четвёртый гол: Молодой Фофана проигрывает борьбу, и считает, что эпизод заигран. Но так совершенно не считает Рамос и забивает гол. Как итог: поражение 0:4. А сколько раз игроки «Лиона» позволяли «сливочным»  беспрепятственно принимать мяч и бить по своим воротам? Но это нисколько не умаляет заслуг парней из Мадрида, которые отыграли на честь и на совесть. Быстрота в принятии решений, с  техникой проблем в этот вечер тоже не было. В защите строго, в атаке продуктивно.

В совокупности это и вылилось в итоговый результат. Победа добавила ещё большей уверенности. Как игрокам, так и болельщикам. Впереди ещё одно сложное испытание – "Малага" со всеми своими приобретениями. Но я верю, что и здесь «Реал» выйдет сухим из воды. А потом уже можно будет вновь подумать о «Лионе».