Газидис, Леонардо и Мальдини получают почти 10 млн. евро за сезон
Летом прошлого года «Милан» перешел во владение американского хедж-фонда Elliott, который сначала пригласил в руководство Леонардо (генеральный директор технико-спортивного департамента) и Паоло Мальдини (директор по стратегическому развитию), а осенью переманил из лондонского «Арсенала» Ивана Газидиса (исполнительный директор).
По данным Calcio e Finanza, самым высокооплачиваемым из директоров «россонери» является Газидис, который получает 4 млн. евро за сезон. Для сравнения в Лондоне оклад грека составлял 2,93 млн. евро.
Зарплата Леонардо не сильно отличается от зарплаты CEO: бразилец получает около 3,5 евро в год. Значительно меньше зарабатывает бывший защитник и капитан «дьяволов» Паоло Мальдини - 1,8 млн. евро. Самый маленький оклад у президента Паоло Скарони: ему «Милан» платит 500 тыс. евро в год. В общей сложности расходы на зарплату четверых функционеров обходится «Милану» в 9,8 млн. евро.












Хотя кому я объясняю, ты же в своем волшебном мире живешь. Но если ты считаешь, что Леонардо зарабатывает больше чем все трио из Юве справедливым, не удивляйся когда УЕФА вам опять палку под названием ФФП сунет в лоб.
Логика у тебя не сильна, но так пару цифр про дурней из Арсенала для размышления. Доходы канониров 440 млн и держали Газидиса на 3 млн, а Милан с доходами в 207 млн выписал ему же 4 млн. Все логично?
ПС. У Юве данные за прошлый год, но открою секрет, у всех топов есть бонусы за выполнения целей как сезонных так и 3-5 летних, поэтому Маротта за прошлый год 5,5 унес, но из них 3.5 млн это бонус за финансовые результаты с 2015 по 2018 год. Так что за Недведа не волнуйся, он не обделен)))