Драма на «Этихад Стэдиум»

Игра на "Этихад Стэдиум" навсегда войдет в историю Лиги Чемпионов. 53 тысячи зрителей на стадионе и миллионы у экранов стали свидетелями настоящей драмы.Это что-то из творчества Кристофера Нолана - головокружительное и обескураживающее в конце. Проводить какой-то разбор этого матча-абсолютно бессмысленное занятие. Как можно тактически объяснить 3:2 к 21-й минуте матча? Схемами? Тактическими ходами? Нет, к черту! Только страстью. Желанием игроков быть в этот вечер лучше своих соперников. Полной самоотдачей.

Но один тренерский ход не выделить просто невозможно. Когда тренер команды, которая в онлайн-режиме находится в полуфинале Лиги Чемпионов в середине матча выпускает на поле центрального нападающего вместо травмированного опорника -  это действительно круто! Почетино дал понять, что он не собирается отсиживаться в защите и пытаться разбивать игру команды Пепа...он поддержал своих парней, которые поймали кураж. "Тоттенхэм" не побоялся ввязаться с едва ли не самой бегущей командой этого сезона в безжалостную перестрелку. с 0 по 71-ю минуту соперник Аякса менялся трижды. Потом поменялся еще дважды...

"Это жестоко" -  после игры сказал Гвардиола.

Произошедшее  на 93-й минуте матча  обеспечило сначала Лондонских, затем и Манчестерских психиатров, психологов и психотерапевтов на ближайший год работой. Гениальный Кристиан Эриксен допустил необъяснимую ошибку, подарив мяч игрокам Манчестер Сити вблизи штрафной Уго Льориса. Стерлинг хладнокровен -5:3, "Этихад" ликует, окрестности станции Уайт Харт Лейн в Лондоне начинают утопать в слезах, Гвардиола сходит с ума, Почетино раздавлен. Кристиан Эриксен практически убил своих партнеров за 2 минуты до финального свистка.

И в этот котел таких разных эмоций Чакыр бросил настоющую бомбу. Тяжелейшая следующая минута ожиданий  для обеих команд.... Арбитр приложив палец к уху пытается что-то услышать в микрофон,затем движение пальцев в воздухе, изображающее прямоугольник  и поднятая рука вверх. На экране "No goal.Offside". "Сити" раздавлен. Это трагедия для одних и воскрешение для других.

Какие-то сантиметры перевернули все на 360 градусов..."Тоттенхэм"-"Манчестер"- "Тотенхэм"...

Можно сколько угодно говорить о VAR и о справедливости, но в этом матче мы ее не найдем. "Манчестер" заслужил выход в полуфинал,они провели выдающийся матч,  но дело в том что все то же самое нужно сказать и в адрес "Тоттенхэма". Полуфинал заслужили обе команды....но как мы знаем, так не бывает.

Это был Великий вечер! Великий матч! Спасибо" Манчестер Сити", спасибо "Тоттенхэм"!