Подлодка топит врагов

"Бавария" задачу решила еще в первом матче, ловко прибив призрачную интригу на 7ой минуте ответной игры. В общем, кроме "Вильярреала", сдобренному комментарием Александра Шмурнова, беспристрастному зрителю сегодня смотреть было и нечего.

Препятствиями к успеху очевидных фаворитов были очень неудобный счет 0-1 после первого матча и внутрииспанская забастовка, отложившая старт чемпионата. Но они справились.

"Вильярреал" выглядел так, как и должен выглядеть на старте сезона клуб, которому предстоит насыщенный еврокубками сезон в условиях неначавшегося чемпионата. Движения минимум, изобретательности минимум, но класс и организованность взяли свое. У соперников же вообще эти качества, кроме организованности, отсутствовали. Бесследно, кстати, продажа Касорлы не прошла, именно он добавлял команде скорости и выдумки.

Интернациональная компания "Оденсе", к слову, включавшая в стартовый состав аж 2 датчанин (один из которых чистокровный датчанин в пяти коленах Башким Кадрии), переходить центр поля с мячом в первые полчаса упорно не собиралась. Впрочем, когда идти вперед уже было необходимо, гости не смогли показать ничего даже напоминающего уровень Лиги Чемпионов, а Диего Лопес получил не самые трудовые призовые в своей карьере.

В первом тайме "Вильярреал" неспеша гонял мяч по чужой половине поля, изредка верхом закидывая мяч в штрафную на невысоких форвардов, но даже в такой обстановке непроданный Росси получил свой шанс.

"Вильярреал" после перерыва добавил скоростей, что при прежней изобретательности дало плоды - Росси оформляет дубль после флаговых подач.

С середины второго тайма у датчан вдруг взыграли эмоции, что помноженное на горячность характера испаноговорящих игроков привели к удалениям с каждой стороны. И для "Вильярреала" потеря Борхи Валеро даже на одну игру в группе может сказаться не самым благополучным образом.

Между делом, немецкий вратарь "Оденсе" в первом тайме показался игроком умелым, действовал уверенно, разочек даже выручил. Но в датский чемпионат со стороны не попадают, и в данном случае все увидели, как и за что там оказался Штефан Весселс.

Матч прошел по предсказуемому сценарию, с очевидным преимуществом во всех компонентах одной команды. Удивило только отсутствие титульного спонсора на желтых футболках.

"Загреб", "Генк" и "Мальме" отправляются пополнять ряды аутсайдеров групповой стадии Лиги Чемпионов, а "Вильярреал" и "Бавария" снижают шансы "Зенита" на вторую корзину.

Завтра футбольный вечер обещает быть повеселее, всё-таки и "Рубин" - "Лион", и "Удинезе" - "Арсенал" и" Бенфика" - "Твенте" совсем даже не "Генк" - "Маккаби", пусть и закончившееся серией пенальти.