Обзор трансферов испанской «Примеры» 23.08.11
Рауль Гарсия возвращается в Памплону, "Леванте" нашел замену Кайседо и многое другое в обзоре трансферов испанской "Примеры".

Рауль Гарсия
(«Атлетико» – «Осасуна» - аренда)
«Coming home», очередной за это межсезонье, возможно, не такой грандиозный как возвращение Сеска в родной город и даже не такой многообещающий, как переезд Габи на родной «Висенте Кальдерон», но определенный интерес «камбэк» Рауля Гарсии в родную Памплону несомненно вызывает. В команде после потери Камуньяса, Монреаля, Пандиани, Сориано и некоторых других игроков, явно не хватает лидеров.
Рауль Гарсия своим появлением может не только усилить команду с чисто игровой точки зрения, но и с моральной, дав ей харизматичную фигуру вокруг которой можно строить команду.
К тому же играет Гарсия на той самой позиции, где и нужны пробивные лидеры - в середине поля. Гарсию нельзя назвать бойцом от бога, в «Атлетико», в части единоборств, он был наименее эффективным центральным хавбеком. Но это компенсировалось умением Гарсии поддерживать атаку и конструировать игру «матрасников», конечно, он так и не потянул на роль разыгрывающего, которую ему приплетал Агирре, но как «реджиста» он выглядит почти идеальным вариантом. В компании с Пуньялем и кем-то из иранской парочки Некунам-Масуд, он может составить очень любопытный треугольник в центре поля и стать его ведущим звеном.

Набиль Эль Жар
(«Ливерпуль»-«Леванте»-своб.агент)
А вот и «Леванте» подыскал замену проданному в «Локомотив» Кайседо. Эль Жар судьбой своей во многом похож на бывшего центрфорварда своей новой команды. Как и прежний лидер атак, «Леванте», он долгое время числился в топ клубе Англии, но никак не мог там заиграть. Подобно Кайседо довольно средненько игравшему в «Малаге» до-арабских времен, у Эль Жара также не особо получалось в более маленьких клубах, нежели его «Ливерпуль».
Но теперь на него рассчитывают в Леванте, где как мы знаем имеют опыт взращивания казалось бы затухших талантов до хорошего, качественного нападающего.
Кто знает, может быть и его удастся за годик продуктивной работы поднять в цене до 8-9 миллионов евро и выгодно продать. Сейчас же игрок переходит как свободный агент, так что барыш оставшийся от продажи Кайседо можно пустить в усиление других линий или для того, чтобы команда не испытывала финансовых проблем в трудное время для всего испанского футбола.

Жулио Сезар
(«Бенфика»-«Гранада»-аренда)
Бразильский вратарь Жулио Сезар переходить в «Гранаду». Кому-то это покажется сюжетом из фантастического фильма, кто-то захочет проверить последние новости из арабских стран. А кто-то быть может, вспомнит про вратаря «Бенфики», резервиста с громким именем.
У «Гранады» была парочка неплохих воротчиков ещё со времен Сегунды, но для «Примеры» нужно было что-то посерьёзнее. Посерьёзней и взяли, конечно, бразилец не вратарь топ-уровня, но вариант куда более интересный, чем Роберто и Рафа.
Забавное дело, в последнее время увеличился отток игроков из «Бенфики» в «Гранаду», как будто андалусийская команда заключила ещё один договор о взаимовыгодном сотрудничестве, как некогда с «Удинезе».

Устариц
(«Атлетик»-«Бетис»-аренда)
«Бетис» продолжает подготовку к новому сезону. Команда, потерявшая летом почти всех центральных защитников, вынуждена сызнова перестраивать эту важнейшую несущую конструкцию команды. Важным шагом, несомненно, станет и появление баска. Устариц в свое время был заметной фигурой в жизни клуба из Бильбао, но после появления Сан Хосе и Борхи Экизы игровое время защитника резко сократилось.
В Андалусии он сможет вновь почувствовать свою значимость для команды и выйти на свой лучший уровень игры, а уровень этот достаточно высок. Кроме того, для команды с ограниченной обоймой игроков, как «Бетис» очень важно умение Устарица закрывать ещё и правый фланг защиты.
Арендное соглашения заключено сроком на год, о праве выкупа или отсутствии оного я ничего не слышал, но надо полагать что такая опция есть. Смертельной необходимости в ещё одном центральном защитнике у басков нет, а вот деньги лишними не бывают.

Магдональд Марига
(«Интер» – «Реал Сосьедад» - аренда)
Хавбек миланского клуба время от времени очень неплохо себя показывал в составе итальянцев, но цельного впечатления в «Интере» так и не произвел. Разумеется, не хватало игровой практики парню, и в итоге, он отправился в Басконию. В центре поля Марига сможет многому научиться у видавшего виды Аранбуру. Ривас, ранее составлявший пару с заслуженным ветераном, покинул команду, освободив место для новичка.
Кроме того, кениец вполне может подменять Прието на правом краю полузащиты, что даст возрастному вингеру нужную тому разгрузку время от времени.

Родри
(«Севилья» – «Барселона» – 1.5 миллиона евро)
Родри, после триумфального дебютного матча, в котором его мяч принес «Севилье» путевку в Лигу Чемпионов, несколько потерялся из виду. Вернулся в обойму он лишь при Мансано и что ещё важнее - продажи Фабиано. Родри выдал несколько средней паршивости матчей и привел всех к выводу, что пока особые надежды с ним связывать не стоит. Был взят новоиспеченный игрок сборной Испании - Ману Дель Мораль. Молодому воспитаннику «Севильи» предстояла яростная борьба за место в составе, но тут в дело вмешалась «Барса».
Многих смущала, сперва покупка Кико из «Эркулеса», а затем и Родри – игроков, казалось бы совершенно не соответствующих классу лучшей команды Европы. Но весь секрет в том, что эти игроки берутся скорее для второй команды, чтобы потом по достижении определенного момента вводить их в игру «старшей».
Тем паче, что дубль этим летом потерял своего ведущего нападающего Нолито, который уже вовсю забивает за Бенфику и команде нужен новый бомбардир. Как напарник к Хонатану Сориано, Родри подойдет отлично.
Также читайте.
Обзор трансферов испанской «Примеры» 21.08.11
Великая депрессия Испанского футбола
Обзор трансферов испанской «Примеры» 15.08.11
Обзор последних трансферов «Примеры»
Второй номер журнала «Красно-желтые дни»















В рунете инфу не нашёл, а на испанские источники лазить нету смысла, кроме уно-дос-трес ничего не знаю...
странное решение
думаю что будет привлекаться к играм в лч, в основном с банки будет для оттяга времени выходить