Романцев: «Кокорин и Мамаев в тюрьме лучше не станут. А футболисты они средненькие»
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев прокомментировал инцидент с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. По мнению специалиста, игроков следует наказать крупным денежным штрафом.
«Несколько слов еще об одной проблеме нашего футбола, которую обнажила недавняя грустная, но поучительная история с участием Кокорина и Мамаева. Думаю, причина здесь в одном — в том, что этих ребят поразила бацилла больших денег. Так вот, эта зараза и должна их вылечить.
Пусть год переводят зарплату в детские дома, ездят туда, проводят с детишками тренировки. И пусть играют, хотя футболисты они, на мой взгляд, средненькие. Именно так искупают свои проступки, но только не в тюрьме. Поверьте, лучше они там не станут. А еще пусть помогают хосписам, малоимущим — пользы больше будет. Глядишь, вновь завоюют уважение простого народа и болельщиков», — приводит слова Романцева Спорт-Экспресс.
Мамаев и Александр Кокорин были взяты под стражу до 8 декабря в результате обвинений в избиении водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой и чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина.







А по мне Романцев средненький тренер. Тяжело конечно было выигрывать чемпионаты без конкуренции и скупать всех игроков, которые хорошо играли.
"Про Кокорина и Мамаева я сама не особо слежу, ибо противно все эти, ну такие идиоты, что даже время на них тратить лень .Я рада что у народа кончилось терпение. Насчет национальных выпадов это вообще за гранью дурости, в нашей-то многонациональной стране. ... да что там говорить. Какие бы деньги ни зарабатывали, а умом они убогие. Таких надо показательно наказывать чтоб другим неповадно было."
Вот тут есть два очень важных определения - "у народа кончилось терпение" и "чтоб другим неповадно было".
Я понимаю, что у народа кончилось терпение не только по поводу Кокорина и Мамаева. И наказать бы тоже хотелось не их одних.
Поэтому лично мое мнение, да - тюрьма не выход. Там уж точно ничего хорошего приобрести не удастся. Какой выход - это за судом. 18 следователей тоже должны что-то делать. Да я понимаю, что спортсмены и тренеры знают, что такое профессиональный спортсмен и сколько идет восстановление и т.д. Но что делать остальным, когда видят спортсмена на улице или в кафе? Убегать или отходить в сторону?
Если по закону, по суду присудят штраф - замечательно. Все дальше будут смотреть футбол. И обсуждать футбол, как это уже продемонстрировано на этом форуме.
Но если б не подняли шум в прессе, то ребята бы просто и дальше продолжали развлекаться и не известно чтоб стало на следующий раз. Именно то, что "у народа уже кончилось терпение" и было это уже не впервые и поставило пока маленькую точку в их похождениях.