Идеальный сценарий для фильма «Пила»

Это Лига Чемпионов "Локомотива". "Локомотив" проигрывает третий подряд матч в Лиге Чемпионов. И, скорее всего, не последний.

Такой сценарий, конечно, не может порадовать болельщиков. Да, "Локомотив" это не европейский гранд, но результаты (именно результаты, а не некоторые моменты игр) - это позор для чемпиона прошлого сезона.

Есть очень известная серия фильмов ужаса "Пила", где люди попадают в "ловушки". Чаще всего они не выбираются и погибают. Здесь же в "ловушку" попали железнодорожники. И, скорее всего, в этом розыгрыше Лиги Чемпионов они погибнут. Наверное, уже погибли. Но в каждом фильме зритель до конца верит в то, что "жертва" сможет выбраться.

Галатасарай, 0:3

В Стамбуле ещё не вставший на ноги "Локо" показал не самую плохую игру для себя на тот момент, но результат 0:3 вряд ли может быть положительным, если вы не клуб из Люксембурга или Сан-Марино. Это было неприятно, но дальше ещё 5 игр.

Шальке, 0:1

Дома "Локомотив" вроде заиграл ещё лучше. Но. Во-первых, "Локомотив" играет отрезками. Как будто, в теле одной команды живут сразу несколько. Причём, кардинально разных. Но вновь без забитых мячей, пропущенный гол в конце, и результат такой же как и в Турции.

Порту, 1:3

Матч получился интересный, если подходить к нему как части сценария для фильма "Пила". Команды ещё не успели раскачаться, а судья уже ставит пенальти гостям. Вот он шанс для "Локомотива" мало того что забить первый гол в ЛЧ, так ещё и в счёте повести. Уж кто кто, а Сёмин 1:0 может отстоять с первых минут, отправив всех защиту навсегда. И вот с этой минуты ключевым словом матча будет - португальцы. Они сделали всё в этом матче с точки зрения драматургии для фильма ужасов. И эти португальцы играют за "Локомотив". Фернандеш не забивает пенальти. Эдер зарабатывает пенальти в свои ворота. 0:1

Матч, который развивался вроде бы в пользу "Локо" оказался типичным матчем железнодорожников в ЛЧ. Да, "Локомотив" может играть неплохо, но он будет пропускать совершенно необязательные голы. Вскоре, Эррера забивает второй гол. 0:2. В такие минуты появляется страшная мысль: "А сможет ли "Локомотив" за 6 матчей в Лиге вообще забить и наберёт ли хотя бы одно очко?"Через минуту забивает Миранчук и страшные мысли уходят. 1:2. Ещё есть время в первом тайме, команда завелась.

Но в самом начале "Порту", как король, который приехал к обычному люду, показывает какая у него есть Корона. Вновь (какой уже раз в этом сезоне) провал в обороне. Хёведес как ни старался, но догнать Хесуса не смог. 1:3

Кошмар

Кошмар не только в 1:3. Не только от ещё одного поражения "Локомотива". Комплексно. Во-первых, сразу же (как при любом поражении) поднимают много "если". А что, если бы забил Ману? А что, если бы судья защитал чистый гол Эдера при 1:3? Ну где же тут "вне игры" то?

А что, если бы позже лайнсмен не ошибся, увидев каким-то образом оффсайд, и Игнатьев бы выскочил на Касильяса с фланга?Да, забей "Локомотив" все свои моменты - победил бы крупно. Но не заслуженно.

Сегодня заслуженно победили португальцы. Они не так были уверены в защите, конечно, но атакующий ресурс хороший. И реализация не подвела. И главное - весь матч играла именно "Порту".В случае с "Локо", есть ощущение, что команд было несколько. Одна команда - это команда очень в себе уверенная, где Миранчуки, а так же Баринов рвутся вперёд, обыгрывая один в один соперников. Такие атаки заканчивались ударами почти всегда, разок голом, а раз и пенальти. Но игры такой команды наберётся минут на 7-10 за весь матч. Большую часть матча играла команда, которая совершенно не понимала, что делать с мячом. Ну, посчитайте сами, сколько было абсолютно безадресных передач по воздуху? Почти в любой ситуации играли на отбой. Эдер был выключен (с ним это не впервые) почти на всё время, что играл. Крыховяк сначала справлялся, но и он под конец матча начал пожарить. После его паса головой Кверквелия даже удалился.

Что же дальше?

И такой матч мы переживём. Переживут его и игроки. И даже Фернандеш, который судя по его лицу играет последние матчи за "Локо". Впереди ещё кубковый матч. Чемпионат. Есть где попобеждать, но вот Лига Чемпионов, как и евросезон для красно-зелёных, скорее всего, окончен.

Три таких матча - это не совсем случайности, а неприятная тенденция. Что может измениться во втором круге? Поскольку я говорю про ужасы, всё может только ухудшиться. Поэтому в двух гостевых матчах я бы даже не рассчитывал на очки. Прекрасный шанс заработать одно очко есть с "Галатасараем" дома, если "Локо" сдержит напор турков. Да, это будет кошмарный результат, но 1 очко в такой группе - это то, на что сейчас "Локомотив" наработал.

Но и его тоже нужно заработать. Вдруг, этот кошмар закончится раньше. Вдруг, "Локомотив" чудом займёт 3-е место и окажется Лиге Европы? А вдруг, там новый кошмар?

В любом случае, это всего лишь футбол. Игра, где люди бьют по мячу.