Group E

АЕК 0-2 Бавария

Голы:  - / Мартинес, Левандовски.

Передачи: - / Рафинья.

Достаточно интересным получился этот матч. В первом тайме была достаточно равная игра, и нельзя было сказать, что встречаются середняк и гранд европейского футбола. Моменты создавались командами с трудом, и самым опасным из них стал эпизод с рикошетом от Чигринского, но ворота хозяев остались в сохранности. Вторая половина встречи прошла уже под гнетом Баварии, которая включила обороты и за несколько минут обеспечила необходимый для себя результат. Не самая простая победа мюнхенцев, но все-таки одержанная на классе.

Аякс 1-0 Бенфика

Голы: Мазрауи / -.

Передачи: - / -.

Шикарный футбол можно было наблюдать в этой встрече. Уже в первом тайме счет должен быть где-то 3-2, но блестящая игра оборонительных редутов обеих команд не позволила увидеть голы до перерыва. Аякс в одном из моментов остался в нескольких сантиметрах от гола, но мяч линию полностью все-таки не пересек. Во второй половине встречи моментов было уже чуть меньше, но зато они стали еще опаснее. Было бы фанатстикой, если бы в такой игре не было забитых мячей, так что гол в компенсированное время был логичным исходом игры. Причем гол был забит после грубой ошибки Конти, да еще и с рикошетом от защитника, что вдвойне обиднее для гостей.

Group F

Шахтер 0-3 Манчестер Сити

Голы: - / Сильва Д., Лапорте, Силва Б.

Передачи: - / Де Брюйне, Марез.

Спустя без малого год, подопечные Гвардиолы во главе с ним самим вновь посетили Украину. В этот раз получилось гораздо удачнее (в прошлом году 2-1 в пользу Шахтера). Матч прошел с колоссальным преимуществом Манчестера, который еще в первом тайме мог забивать мячей 6, но Пятов с Ракицким героически отбивались до 37 минуты встречи, когда Давид Сильва воспользовался одним из многочисленных моментов. Уже через несколько минут Лапорте замкнул подачу с углового и, по сути, убил интригу в этой встрече. Вторая половина прошла под таким же доминированием Сити, но и Шахтер создал несоклько хороших моментов, но стопроцентными их все равно не назовешь. Бильярдный удар Бернардо Силвы установил окончательный счет 3-0, который мог быть и гораздо больше.

Хоффенхайм 3-3 Лион

Голы: Крамарич-2, Жоэлинтон / Траоре, Ндомбеле, Депай.

Передачи: Демирбай, Шульц / Траоре.

Отличная демонстрация того, что когда в защите караул - голов будет много. Первыми забили гости после подарка от Вогта, причем в безобидной ситуации. Дубль Крамарича вывел хозяев вперед, но вскоре Ндомбеле прошил Бауманна в ближнем бою. Очередная позиционная ошибка вылилась в 3 гол, который забил Мемфис Депай, удачно отборовшийся все с тем же Вогтом. Капитан Хоффенхайма мог реабилитироваться, но его удар головой практически из вратарской, цели не достиг. Лишь в компенсированное время подопечные Наггельсмана сумели сравнять счет, причем сделать им это удалось из положения "вне игры". Яркий матч с обилием голов и с отвратительной игрой в обороне.

Group G

Реал 2-1 Виктория

Голы: Бензема, Марсело / Грошовски.

Передачи: Лукас, Бэйл / Чермак.

Если в этой игре и была интрига, то только касательно разницы мячей и сможет ли забить Виктория. С первых минут "сливочные" насели на ворота оппонента, но те, конечно же, были к этому готовы. Счет удалось открыть Бензема после "планера" с правого фланга в исполнении Васкеса. Бензема должен был записать на свой счет еще и ассист, но пожадничал и не дал Бэйлу на пустые. Виктория все-таки смогла забить гол во втором тайме, возродив интригу и заставив поволноваться смельчаков, поставивших на подопечных Лопетегги. Реал пока что очень плох. Да, команда выиграла, имела приличное количество моментов, но и Викторяи могла спокойно забивать минимум 2 раза, так что вряд ли эту встречу мадридцы могут занести себе в актив, разве что копилка очков пополнилась, но вряд ли это перекрывает не слишком удачные действия на поле.

Рома 3-0 ЦСКА

Голы: Джеко-2, Эндер / -.

Передачи: Пеллегрини, Эль-Шаарви, Джеко / -.

В стартовые минуты "армейцы" сумели создать 2 хороших момента, но использовать их не удалось. После этого Рома взяла игру под свой контроль, но я бы не сказал, что у нее было какое-то подавляющее преимущество. Уверенно действовал Помазун, успокоившись после оплошности в начале игры, да и в целом ЦСКА действовал достаточно слаженно. Но все-таки класс хозяев сказался и Эдин Джеко оформил дубль, который практически лишил эту встречу интриги. Пионеротряд Гончаренко бился и во втором тайме, но гол престижа ему забить так и не удалось. Рома одерживает важную победу, и игра в Москве теперь должна стать определяющей в вопросе выхода из группы. Москвичи большие молодцы, обвинять их не в чем, тем более так считает и их главный тренер.

Group H

Янг Бойз 1-1 Валенсия

Голы: Оаро (П) / Батшуайи

Передачи: - / Солер.

По большому счету между этими командами идет борьба за попадание в Лигу Европы, так что очные матчи имеют важнейшее значение. Первый момент в игре создали "желто-черные", но успехом он не увенчался. А вот Батшуайи с радостью воспользовался путаницей в защите хозяев и открыл счет, отпраздновав гол походкой Макгрегора. Начало второй половины встречи было за Янг Бойз, так что гол назревал, и он был забит с пенальти, который привез Парехо, необдуманно сфоливший в собственной штрафной в достаточно безобидной ситуации. За несколько минут до окончания основного времени матча хозяева могли вырвать победу, но чудеса вратарского искусства продемонстрировал Нето.

Манчестер Юнайтед 0-1 Ювентус

Голы: - / Дибала.

Очень яркая вывеска, но не очень яркая игра, во многом из-за хозяев поля. Весь матч прошел под контролем Ювентуса, который создал уйму моментов в этой встрече. Лишь блестящая игра Де Хеа оставляла "манкунианцам" шансы на очки, но единственный момент хозяев закончился попаданием Поля Погба в штангу после удара из-за штрафной. Больше моментов у Манчестера и не было, а вот у одного Роналду их было штуки 3. Голом отметился Дибала, грамотно сыгравший на добивании. Уверенная победа Ювентуса, которая практически обеспечивает ему выход из группы с 1 места.